Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Территория старой фабрики - Форум
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Анкеты
Flood vol. 1!
Обмен
Ремонт сайта
Пункт приёма в р...
НИИ "АгроПр...
ООО НПП "Ст...
Мануал.
Metro 2033: Last...
Прописка!
Flood vol. 1! 1756
Бар "Кордон... 419
Слова 403
Обломи 400
Бар "100 ре... 385
Монолит 333
Одно из двух 176
Ремонт сайта 167
Рассказ 164
Игра в города 158
Тема: Дата, время: Автор:
Анкеты 2021/Май/24, 22:30 Тень
Flood vol. 1! 2016/Январь/09, 19:16 Пёс
Обмен 2014/Май/16, 23:16 Кэп
Ремонт сайта 2013/Август/14, 00:52 Кэп
Пункт приёма в ряды Вольных сталкер... 2013/Август/03, 20:50 Броня
НИИ "АгроПром" 2013/Июль/28, 16:23 Броня
ООО НПП "Сталкер Долга" 2013/Июль/28, 13:49 Тень
Мануал. 2013/Июль/28, 13:40 Броня
Metro 2033: Last Light. 2013/Июнь/20, 10:45 Арбалет
Прописка! 2013/Июнь/16, 11:49 Мыло
Наше радио: "Зона FM" 2013/Февраль/04, 13:02 Фреон
Деревня Кровососов 2012/Декабрь/11, 16:36 Броня
Книги серии 2012/Декабрь/08, 21:43 Арбалет
Активные на форуме Новые пользователи
Броня
Арбалет
Пёс
Кэп
Фреон
topkalife 2021/Сентябрь/16
анна 2021/Май/24
sid3rsider 2021/Февраль/12
STALKER-LIVE 2020/Февраль/10
MasTerIldar 2019/Февраль/20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Локации Зоны Отчуждения » НИИ "АгроПром" » Территория старой фабрики (Лагерь)
Территория старой фабрики
Броня Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/02, 21:36 | Сообщение # 1
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71


Переходы:
Гарнизон: ЧН-ы и сталкеры(АКС-74, ВСС Винторез, LR-300)
Аномалии: 5-7 "Разрядников", 2 "Воронки", пси-поле слабой интенсивности с ограниченным радиусом.

Комплекс старых, заброшенных строений. Сюда, с района Свалки, проходит железно-дорожное полотно, которым по назначению очень давно не пользовались. Здесь образован небольшой лагерь сталкеров. Тут отдыхают опытные сталкеры, после тяжелых ходок, а так же базируются новички, решившие испытать удачу. На территории расположено здание администрации, которое соединено с производственным корпусом и хранилищем. Сталкеры приспособили старые вагоны под баррикады. В
одном из зданий большое количество аномалий типа "Электра", а так же пси-поле слабой интенсивности.
Здесь бывают стычки с военными, бандитами, ренегатами, тёмными сталкерами, а так же просто с мутантами.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
ЯЩЕР Дата: Суббота, 2012/Февраль/04, 04:17 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 20%

Ящер переход с Дороги НИИ ---> На Территория старой фабрики
Подойдя к полуразрушенному зданию, я зашел в него, нашел несколько старых одеял, подошел к полуразваленной кровати и лег на неё накрывшись одеялами.





Меня постоянно преследуют умные мысли, НО... Я быстрее! :)
Долгожитель
 
Арбалет Дата: Среда, 2012/Июль/25, 12:38 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Арбалет переход с Депо ---> на Территорию старой фабрики
- Ну, вот мы и на месте, – нарушил тишину старик. За весь путь, занявший у нас не больше часа, мы перекинулись лишь парой тройкой фраз, имевшие хоть какой-то смысл. Проводник много раз пытался заговорить о том, чем я занимался вне Зоны, зачем сюда пришел и как сюда попал, чем собираюсь заниматься и тому подобные вопросы. Ответом была либо ложь, либо какая-нибудь ересь. А зачастую я просто предпочитал молчать, делая вид, что не слышал старика. Тот не настаивал на своем, и без проблем довел меня до нужного места.
- Ты… это… поаккуратней будь, - предупредил старик, - тут «долговцы», говорят, территорию собираются себе взять.
- Как скажешь, отец, как скажешь… - протянул я, отсчитывая проводнику деньги (3.000 руб.). – Держи, честно заработал.
Старик принял награду, пересчитал купюры, кивнул и покинул меня. И я опять остался в одиночестве. Да, вокруг кипела жизнь – это ведь лагерь сталкеров, все обмениваются новостями, торгуют, договариваются о чем-то. В общем, живут. На этом фоне я выгляжу как старая фотография среди сотни новых. Никому не нужное, забытое фото… И тут же задаюсь вопросом: « а что ты хотел? Это Зона, здесь правила не такие, как на большой земле. И если надеялся на что-то другое, то зачем сюда шел? В таком случае, даже и думать о побеге в Зону не надо было».
Я встряхнул головой, выгоняя все ненужные мысли из головы, и достал КПК. Отряд Тени опережает меня на несколько часов. Их цель – НИИ. Но в этой… операции принимают участие не только «долговцы». Броня вроде согласился помочь Тени. Насколько мне известно, сталкеры не присоединились к отряду «долгорей» на Свалке. Значит, вторым нужно ждать первых. Где?
Пересмотрев всю карту «АгроПрома», я уткнул палец в здания, рядом с которыми была надпись: «Территория старой фабрики». И быстро набросал сообщение Тени: «Чего гостей не встречаешь? Я, вроде как уже на месте, а салютов, спецэффектов, светопреставления не наблюдаю. Или ты забыл, зачем сюда пришел и нас за собой позвал?!».




Мастер
 
Тень Дата: Среда, 2012/Июль/25, 14:12 | Сообщение # 4
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

Отпись ГМ

Ты не дал "Вспышку" старику. Тот тебя проклял и сказал, что ты еще его попросишь...
Через несколько минут на твой КПК пришло сообщение от Тени: "А сам дойоти не можешь, нет? Или такая прям неизведанная територия. Заходи в здание, мы на втором этаже - скоро двигаем. Если Броня не подтянется, прийдеться идти без него. Ждем."

[quest1]Задача: Присоедениться к отряду Тени, и помочь захватить Агропром
Награда: 5000RU[/quest1]






Призрак Зоны
 
Тень Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 12:29 | Сообщение # 5
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

- Вот и все в сборе, так? - произнес я
- Хера с два - ответил Броня.
Я невольно улыбнулся, давая понять, что как я скажу, так и будет. Наша "экспидиция" заняла почти весь 2-й этаж старой фабрики. Мы сидели кругом возле стола. Сидели мы на матрацах, которые лежат тут наверное целую вечность. Солнце садилось за горизонт. Проходили 3-и сутки моего ожидания. "Блин, а ведь обещал ждать только один день" -думалось мне. Пса и Фреона. которые, б**ть, на Кордоне п**ки д**чат, я ждать не собирался. За время ожиданий, я даже уже заметил, что некоторые стены покрашены в более белоснежный цвет, чем другие. По-мойму у меня начиналась и развивалась последня стадия безумства, хотя я давно уже сошел с ума. Я снова ухмыльнуся, от того бреда, который крутился у меня в голове.
- Арбалет, как дела?
Тот ничего мне не ответил, лишь сжав зубы потянулся ркой за пистолетом. За мой стаж, мои глаза научился ловить такие мелочи. Да и моя кисть уже сам давно, мой Форт не выпускает. "Может грохнуть его?" - рассуждал мой мозг. А действительно толку с него, как с козла молока, а он у меня еще инфу крадет и пушки вымагает. "Не нашим и не вашим эту инфу..." - перефразировал я - "Убью его, получу инфу, а запаролена хрен с ней" Я уже чуть-ли не вытащил пистолет, но Кэп меня остановил. И правилно сделал, на самом-то деле.
- Отлично - наконец выдавил из себя "кровавый" добытчик снаряги
- Ну это поправимо.
Броня, поняв к чему я клоню, тоже потянулся за оружием.
- Тень, не балуй - сказал мой товарищ-сталкер
- А что я? Я ничего. - доставая бутылку водки, продолжал говорить - Броня, будешь?
- Ну, давай, Макс.
Я налил ему сто грамм в маленькую стальную куржку и себе тоже.
- Давай, брат, за жизнь.
- Угу - кивнул я головой и опустошил, содержимое кружки. Солнце уже мпряталось за горизонт. Моя рука достала пачку "Мальборо" и ноги понесли меня курить к окну. Все остальные, решив набираться сил легли спать. Выкурив сигарету, я последовал их примеру. "Завтра начинаем" - твердо решил я....






Призрак Зоны
 
Броня Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 23:01 | Сообщение # 6
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Не мог я заснуть сразу, хоть и водочка немного меня расслабила. Я вышел из комнаты, где были мои камрады и Макс со своими частями. Я спустился по лестнице, попутно проверяя, весит ли Сайга у меня за спиной. АКМ я оставил в койке, Файв-Сэвэн был всегда со мной, всегда лишним ствол не будет, вещмешок оставил там же, знаю я, что никто не будет с него переть, не по сталкерски это, за это можно и пулю без разбора схлопотать.
Спустившись на первый этаж, я пошёл к ближайшему выходу, который меня стазу привёл к сталкерскому костру, было там человек пять, минимум, все травили байки, анекдоты, кто то умудрялся играть на гармошке или гитаре. Я подошел, как простой сталкер, а я им и был, ведь в Зоне по сути все равны, попросил гитару, проверил её настройку, размял пальцы и как начал долбить аккорды песни "Всё идёт по плану", при этом чуть ли не выкрикивая слова, естественно все начали мне подпевать.

После дружного хорового пения на душе стало как-то тепло, мужик с боку от меня предложил навернуть всем по стопочке, я был не против, один из присутствующих, а конкретно это был сталкер Кайдан, произнёс тост:
- Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Все тост восприняли с душевным теплом.
Товарищ напротив меня попросил передать гитару ему, я передал и он начал играть песню "Жёлтый ангел", хорошо мы сидели, чувствовалось тепло, хоть каждый из нас не сильно друг друга знал, хотя это отдельная тема. Зона обычно калечила человеческие души, ломала, выворачивала не только физически, но и морально, но находились те, кто только закалялся, изощрялся, приспосабливался, но не сдавался, ибо сломаться, не было хорошим выходом. Все говорили о своем, один о том, как в подземке всякую жесть видел, а точнее то, что находил от некоторых бандитов. Левша рассказал о том, что стал свидетелем странного случая, который приключился на Янтаре с группой сталкеров и контролёром и еще одним странным сталкером, кто то даже умудрился назвать эту историю "Верные враги".
Всё шло спокойно, к костру подошли Лист и Граф, удивились, что я тут сижу, думали, что песню исполнял не я, а кто то другой, а меня всё таки вспомнили, думали сейчас приду и устрою разбор полётов, а не тут-то было. Несколько парней закурили, хорошо сидели, трое "Вольных сталкеров", двое "Чистонебовцев" и явно четыре одиночки, все равно, главное мы все люди, а не мутанты чернобыльские... Сидели спокойно минут 15, как вдруг запыхавшись пришёл сталкер, не из моих, но сказал, что пришли трое, один еле на ходу, упираясь в автомат, как в костыль, и один на себе тащил другого, который был в отключке, тот что с костылём, сказал, что из "Вольных", назвался Хагридом и спрашивал кого нибудь из своих или "ДОЛГа".
Тут я, Лист и Граф переглянулись и пошли на помощь к пришедшим. Уже окончательно стемнело, небо было необычайно чистым и звёздным.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Пятница, 2012/Июль/27, 22:58 | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

- Кто-нибудь возьмет его? - меня уже выводило из себя любая лишняя секунда с грузом на плечах.
- Да ты положи тут его, - сталкер-старожила указал на место у ограды, рядом с собой.
И впрямь, чего сам не додумался... Того, что неприятно было мне тут. Куча незнакомых... И вроде в спину не должны выстрелить... А вдруг? "Может плохая была идея - тащиться сюда?"
Хагрид тоже волновался. Все время называл свою кличку и спрашивал "своих" среди Долговцев и "Вольных".
- Чувак, не мельтиши. Щас разберемся, - второго "сторожилу" начинала раздражать эта ситуация.
Положив Карбида, я заметил, что в нашу сторону направлялось трое сталкеров. Двое у дыры, сразу же... вытянулись, что ли. Броня и оружие у них было ого-го. У одного была неизвестная мне модель оружия.
- Так, что сдесь происходит? - спросил сталкер в середине.
- Броня? Дак это... трое приперлись. Один, вот этот - Хагрид, спрашивает каких-то "своих". Ну, этот у ограды в отключке. Да и еще этот... "Силач", гы.
- Как зовут? - спросил меня "Броня".
- Меня? Сухой...
- Броня, будем знакомы. С тобой тоже Хагрид. Это Лист и Граф, - кивнул в направлении своих сопровождающих.
Вдруг сталкер слева, насколько я понял Лист, спросил моего хромого "путника":
- Хагрид? Так вот, как ты выглядишь... Тут действительно есть парочка твоих знакомых. Броня?
- Хорошо, - он повернулся к сторожилам - пропустите их. Того, что в отключке к нашему "доктору" давайте. Да, и ты, Хагрид, рекомендую к нему заглянуть. А ты, Сухой, давай за мной - расскажешь, что произошло.
Я немного поколебался. Все таки на "это" я не рассчитывал. Но что мне оставалось? Броня повернулся ко мне спиной и пошел к одному из зданий. А взгляды его спутников словно говорили: "Не пойдешь - потащим".
Так, что - шары-выры - мы направились к огромному зданию. Оттуда доносились обрывки фраз. Я сначала было подумал, что зайдем в ангар, но Броня повернул к лестнице. Я быстро поглядел по сторонам. Здесь кто-то нехило "веселился". Где-то следы пуль и "ожогов" от гранат, где-то кровь.
Поднявшись по лестнице на второй этаж, сталкер, повернув направо, зашел в здание. Я следом. Секунду назад тут кто-то спорил, а теперь - тишина. Все насторожились.
В комнате - если это место можно было так назвать - давно никто не убирался. Сталкеры сидели на грязных матрасах, которые наверняка кто-то принес сюда из грязи, чуть поодаль от них валялись пустые бутылки из-под водки.
- Садись, - указал мне на место между сталкером в синей одежке и собой Броня. Граф сел рядом с ним. Лист куда-то отошел.
Какой-то чел кинул мне бутылку водки с пояснением: "От радиации". " Ну, я не лез в "сквозные места", но согреться все-таки надо." И только после того, как я выпил - понял, все с одной стороны напряжены, с другой - новому знакомому они рады... более-менее. Все вопросительно смотрели на меня. Понял - не дурак, " Что случилось?"
Ну я, не вдаваясь в подробности, рассказал. Посмотрев на сидевших, я остановил свое внимание на сталкеров в красных бронях. Долговцы. "Тьфу-тьфу-тьфу..."



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
Долгожитель
 
Броня Дата: Суббота, 2012/Июль/28, 00:34 | Сообщение # 8
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Появление Хагрида и Карбида меня удивило, думал что эти парни еще на Янтаре полегли, ибо когда на группу ботаников напали, а они были в охранниках, то вроде положили всех, а нет, это же свои парни, из задницы выбрались. Да и этот бродяга тоже молочага, помог таки пораненным добраться до нас, хоть думаю мог бы и не помочь, но не надо о грустном... Сидели мы на втором этаже, в смежной комнате, где в это же время дрыхнул Макс и половина его архаровцев. Сидели мы довольно покойно, только в комнату зашли двое долговцев, видать им что то от меня понадобилось... Я заметил реакцию сталкера, который привел раненых к нам, его что то взволновано, но он старался не подать виду, вышло у него не плохо.
- Свободовец что ли? - Мелькнула мысль. - Если да, то при случае наездов "ДОЛГа", надо будет Максу намекнуть, чтоб придержал свой пыл.
Один долговец подошёл ко мне.
- Эм... Броня... - Я понял, что это был Шахматист. - У тебя же был инъектор, в общем твоему парню он может понадобиться. - Завершил прапорщик.
Я, ничего не говоря, поднялся и пошёл в помещение, где лежал раненый Карбид.
Войдя в комнату, я увидел, как над ним "шаманили" долговский санитар, наш "лекарь" и кто-то из одиночек или диггеров. Подошёл аккуратно, поинтересовался ситуацией и достал инъектор из подсумка, проверил, есть ли картридж, картридж был использован раз или два, но еще был годным, вставил инъекцию раненому, устройство диагностировало диагноз и ввело нужные лекарственные препараты, того что было, оказалось мало, тогда я вытащил устройство и вставил новый картридж, - Надо будет на Янтаре у Стивена еще взять этого добра, а то еще срок скоро кончится, и будет весело. - Высветилась отметка, о том, что процесс лечения окончен. Карбид пришёл в себя, я его успокоил, мол всё нормально, ты среди своих, все потом, надо спать и Хагрид жив-здоров. Я дал четкое распоряжение следить за ранеными и пусть как-нибудь их переправят в ближайшее безопасное место, будь-то наша база или база союзников, сам пошёл в комнату, где сталкер-"свободовец" уже спал.
- Ну да, уморился приятель, ничего, завтра его расспросим, отблагодарим, такое не забывается.
С этой мыслью я подошёл к своему часовому и сказал, если Долговцы начнут до***ваться, то пусть позовут меня. Сам тихо вошёл в комнату, где Кэп, Тень, Шахматист, Пёс и Фреон плющили свои хари, и им явно снилось что-то хорошее. Подошёл к своей койке и глянул.
- Так, АКМ - на месте, вещмешок - на месте, Я - на месте. - Тут я в темноте ухмыльнулся, кому? - самому себе.
Лёг и начал потихоньку уходить в страну Морфея.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Воскресенье, 2012/Июль/29, 21:20 | Сообщение # 9
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

"Бл*дь, опять!" Опять этот пограничный блокпост у Зоны! Опять 08:35. Каждый чертов день( точнее ночь) со дня начала моей службы мне снится один и тот же сон. 08:36." Так, что на это раз делать? К пулеметчику? Нет. Уже пробовал. Еще раз такой калибр в живот не охота получить. Гранатой? Тоже пробовал. Летать не приятно. А вот на второй этаж в административное здание справа я пробовал. Запереться и все..." Я развернулся и побежал к лестнице, которая вела на второй этаж. Никто на меня даже внимания не обратил. 08:37. Резко заорал громкоговоритель. НАЧАЛОСЬ!!! Добравшись до лестницы, я начал подниматься. Загрохотал пулемет. Прорыв начался. Небо побагровело. Множество кабанов, псов, снорков, изломов и прочей нечисти ломанулось на блокпост. И появились из неоткуда. Поднявшись на второй этаж... я понял, что мне снова предстоит испытать ту боль смерти. Дверь в комнату была закрыта. Зная, что бесполезно палить из "СВУ", я попытался выломать дверь. "Бесполезно...".
Я посмотрел направо - на Зону. Она мне напоминала "крутые" американские боевики: все в ямах, куча пыли и никакой надежды. Я моргнул. И вот пришла ОНА-родимая. Химера. С голубыми глазами. С шрамом на груди. И все с тем же взглядом. Как бы этот взгляд описать? А, вот! У любящей матери убили ее детей... Жестоко, но она решила отомстить. И вот это взгляд был у этой самой химеры. Но самое интересное, что всегда в этом сне умирал я именно от нее. Да, химера не на кого больше внимания не обращала! Я не хотел снова ощущать это... Лучше синица в руках, чем аист в небе - Лучше пуля в лоб, чем печенка в химере... Хех. Я направил винтовку себе в голову. И перед самой "смертью", я увидел, как химера бросилась на меня. А ведь она находилась в 50 метрах от меня... Выстрел.
***
Я резко согнулся, хрипя. "Только бы не заорать!" Ощущение могло смахивать только на 400 вольт, которые пропустили сквозь тебя. Мышцы, скулы, кожа и кажется даже кости болели. Корчался я 30 секунд. По истечению этого времени все прошло... И наступило наслаждение. Как после "первого раза". Мышци расслабились и ты получаешь райское наслаждение. И длилось оно тоже 30 секунд. После этого я молча смотрел в потолок некоторое время. Потом достал КПК, посмотрел на время. Судя по редким лучам солнца, был рассвет. 06:26, - известил меня компьютер. Я понял, что уже не усну. Я огляделся. "Спальная" комната была наполовину пуста. Все сталкеры были на месте... За иключением бойцов "Долга". "Когда же они встают? В 6 ровно, наверное..." Так, как делать все равно нечего, я достал из ботинка КПК моего командира. Мало ли, что интересного можно было найти... Я изучал данные...



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
Долгожитель
 
Арбалет Дата: Вторник, 2012/Июль/31, 15:03 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

После очень короткого разговора с Тенью, из-за которого один из нас мог получить пулю в лоб, я отсел от всех остальных подальше, снял шлем, облокотился о стену. Задремал на определенное время. Когда проснулся – все уже выполняли команду «отбой». Чтож, самое время изучить участников завтрашней операции. Начнем, к примеру, с Тени. Человек явно не сдержанный и привыкший любой ценой добиваться своего, даже если для этого нужно забрать у другого жизнь. Непонятно, зачем ему информация, касающаяся Гуру. Обидел тот его, или что? Если так, то наверняка не забывает обиду и будет мстить. Так что, лучше с таким человеком конфликтов не заводить. Да и дружеских отношений тоже. Кто знает, вдруг у этого Зоно-ненавистника что-нибудь в голове щелкнет в один момент, и он тебе пулю в затылок пустит. Интересно, как он относится к своим бойцам и что о нем думают они сами?
Взгляд перекинулся на двух других «долговцев». Из разговоров стало понятно, что одного называют Кепом, другого Шахматистом. Первый, судя по всему, заместитель Тени, второй – обычный боец. С этими двумя мне не приходилось особо разговаривать, но я почему-то полностью был уверен, что характером Кеп схож со своим командиром. Так сказать, передалось. Только, видимо, он немного разговорчивее. В общем, на счет «долговцев» все понятно – не склонные к милосердию люди, привыкшие добиваться своего огнем и мечом, а не словами. Каждый член этой группировки наверняка помешан на уничтожении Зоны, только одни – меньше, другие – больше. Хотя, кто его знает, какие они на самом деле…
Броня, глава «Вольных сталкеров», доверия не вызывает. Как можно доверять человеку, который так запросто согласился помочь незнакомцу? Почему он сделал это так просто? Обладатель доброй души, человек, который не может просто так пройти мимо того, кто попал в беду? Или искатель наживы, который надеялся на награду? Или просто не равнодушный житель Зоны? Кто знает… Во всяком случае, с ним тоже не стоит пока что заводить дружеских отношений.
На счет его товарищей, Фреона и Пса, нечего сказать. Их я вообще впервые вижу. Теперь хоть знаю наверняка, что в Зону лезут не только мужчины. Среди них есть и девушки. Но они перестают бить такими, которыми были на большой земле. Зона их сильно меняет, и в представительницах прекрасного пола остается мало чего женственного.
Вот и вся любовь, так сказать.
***

Я поглядел время на КПК. 6:10. Скоро вся группа должна выступить. Путь, конечно, не такой уж и дальний, но кто знает, что гуляет по местным тропам. Хотелось бы, чтобы дорога до цели была легкой, словно прогулка в парке. Просто шум раньше времени нам, думаю, не нужен.




Мастер
 
Тень Дата: Понедельник, 2012/Август/06, 20:39 | Сообщение # 11
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

Отпись ГМ (для Сухого):

- Вставай, Джим!!! - закричал наемник Лом - уже 5 утра. У нас дела, мать твою!
Джим открыл глаза, с большим затруднением, особенно учитывая то, что у него одного из них не было. Джим и Лом, были наемниками и работали на некого Слона. Слоне выдал им задание уничтожить рейд Долговцев и Вольных Сталкеров. Заказ исходил от главы какой-то крупной группировки за пределами Зоны. Слон не знал, зачем им это, но за три миллиона долларов, он был готов съесть гавно, каждого участника этой мафии. Клан заказчиков носил название "Черная стрела".
Джим ел тушенку из старой жестяной банки, оставив на дне мясо, он передал эстафету Лому. Такое хреновое отношение к напарнику объяснялось тем, что Джим потерял глазное яблоко именно из-за своего друга Лома. Лом ничего не сказал, только фыркнув, опустошил консервы.
- Лом, давай снайперку. Мой единый глаз, создан лишь для такого оружия.
- Держи - грубо ответил Лом
- Почему ты со мной разговариваешь, как будто это я виноват в моем к тебе отношении.
- Надо научиться забывать о таких мелочах.
- То есть глаз - это мелочь?
Лом промолчал. В этот раз он решил долго не ругаться. Так как он знал, что их ссоры могу продолжатся и по часу и по два, а у них как никак задание.
- Ладно, Джим, пошли. Время не ждет. Кого снимем первым?
- Я сниму генерала, а ты прорвись в здание и зарежь Броню. А дальше небольшой штурм. Но главное, Лом, когда будем убивать главарей кланов шума и пыли по нулю.
- Угу. Понял. Двигаем.
- Пошли.
Джим и Лом были у фабрики только к шести часам утра. Они зашли за забор. Лом указал пальцем на Джима, и на крышу здания с электрами, а потом на себя и на лестницу ведущую на второй этаж.
- Лом, иди первым, в здание, а потом я полезу на крышу. - прошептал Джим
- Хорошо - еще тише ответил Лом
Лом на корточках, прижимаясь в плотную к стене шел по лестнице вверх. В руках он держал ПМ и нож. Вроде тихо, думал Лом. Ему казалось, что все идет как по маслу. И самая опасное это стирка его кожаной куртки, надетой поверх комбеза, от краски, которую он собрал со стены. Слон должен был заплатить 500 тысяч ему за роботу, поэтому он обирался уходить из Зоны на всегда, и больше не видеть одноглазую рожу Джима. Он выглянул через дверной проем и его встретил чужой кухонный нож.
- Тихо, тихо, давай не подавая признаков опасности заползай - говорил какой-то сталкер
- Сухой, кто это? - произнес генерал Долга
- А пес его знает, там во дворе еще один. Тень, пристрели того на улице, у него снайперка.
Долговец, снял АК со спины, и посмотрев в оптику продырявил череп Джима.

Долго пытав наемника. Тень попросил узнать подробности заказа мафии. Так же Тень узнал, что клан наемников, давно хочет заменить Слона, из-за халатности и алчности своего босса. Так как в его группировке осталось всего 15 бойцов, и наемники хотят жить, они готовят на него нападение.

[quest3]Задача: Помочь сталкерам
Особенности: Вы можете не помогать сталкерам
Награда: Броня и Тень дали вам кровь камня который они нашли у Лома в кармане, а также СВД Джима (+ 1 обойма). Признание Вольных сталкеров и "Долга"[/quest3]
[quest1]Задача: Расследовать заказ "Черной стрелы" для этого вы должны помочь наемникам с нападение на босса
Особенности: Вы можете отказаться расследовать заказ.
Награда: неизвестно; снаряжение которое было выдано вам за прошлый квест. Должность среди наемников (как вы думаете какая :) )[/quest1]







Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Четверг, 2012/Август/09, 20:12 | Сообщение # 12
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

Ну, хоть подальше от "Долга", - об этом я только и думал, убираясь с лагеря. Это "высокопоставленная" морда меня бесила. Взял и приказал! И это мне! Я ведь не из их числа, в конце концов. Однако я был отчасти ему благодарен. Лом был приятный чел. Не разговорчив, но я таки понял, что наши "суждения" о мире почти идентичны. И похоже это Лом тоже понял. По взгляду.
Мы только-только отошли от ограды.
У СВД нет ремня, - надо было как-то начать разговор.
Это, чтобы ты не выпускал из рук
Да, знаю... Где этот ваш Слон, кстати?
Наемник посмотрел на меня.
Ты думаешь, я прям так и скажу?
Ну, как бы да... То есть, почему бы и нет? Помогать прусь, все таки.
Тоже верно. Но здесь не скажу. За нами, генерал "Долга" обязательно вышлет "слежку". Поэтому, если скажу здесь - накрылась тайная база. И поэтому пойдем тайной тропой
Какой? - Тайная тропа? А вот это уже интересно...
Сам узнаешь, - и он подмигнул.
Ну-ну...
Вместо того, что бы пойти по дороге к Свалке(я пока изучал данные, узнал очень много о Зоне "всего всякого"), мы повернули налево. Мутантов нигде не было. Лом повернул к холмам - я за ним. Дойдя к холмам, он не стал пониматься, а повернул направо. И пошел в кусты... Мне не охота было лезть в репейник, но Что поделать? Я залез туда и "удивился". Здесь была... "нора". Лом убрал оружие и полез туда.
Эм, я не понял...
Что? А, ты про тонель... Этот тонель мы нашли полгода назад. Мутанты вырыли, а самое интересное - мутантов в тонеле нет. Он выведет нас на Свалку. Двигай за мной. И крышку захлопни., - наемник исчез.
Крышка была интересно устроена. Верхний слой - земля с пожелтевшей травой, следующий - металл и последний - дерево.А что хороший тонель. Издалека не увидишь, да и с близи тоже. Я аккуратно пролез в дыру. После закрыл ее крышкой. Лом включил фонарь и пошел вглубь тонеля со словами:Пошли

Переход с " Территория старой фабрики" на "Недостроенный коллектор"



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
Долгожитель
 
Броня Дата: Суббота, 2012/Август/18, 14:18 | Сообщение # 13
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Снилось что-то явно непонятное. Будто воздух плавился, всё было тихо, но и одновременно видно было, что тишины тут как минимум, не должно быть. Стали слышны выстрелы, внезапно возле меня появился Фреон, который что то во всю глотку орал. Меня резко развернуло на 90 градусов, где увидел какого-то долговца, который что-то кинул, в ту сторону, куда только что смотрел Фреон... Вспышка... Я в другом месте... Долина, дождь, гроза, в дали что-то блестит или горит... Я медленными шагами иду в том направлении, сжимая... Стоп! Мне привычной Сайги или АКМа в руках не было, в руках я держал РПК... Тут я глянул на свой бронекостюм, на лицевой часть три-четыре пулевых отверстия, все разных калибров, но никакая навылет не прошла. Я шел... увидел аномалии, но возникать стало такое ощущение, что они на оборот, отходят от меня, освобождая дальнейший путь. Я приближался... Вот до костра осталось 5 метров, там кто-то сидел, один или несколько человек, было плохо видно, ибо начало резко темнеть... Я подошел на расстояние 1-2 метра, сталкер или кто там был, который сидел ближе начал медленно ко мне поворачиваться... Как...
Я проснулся, от выстрела, который раздался на улице, если можно судить, то явно с Калаша стреляли.
Быстро, но как можно тише, я поднялся и хватанул первый попавшийся ствол, оказалась родная Сайга. Аккуратно выглянул из окна на улицу, картина была такая:
Тень, на перевес держал свой АК, рядом был какой-то сталкер в комбинезоне наёмника, на коленях, там же рядом, сталкер, который привет раненых моих подопечных, они о чем-то перетирали с Максом. Тут Тень подошел и очень увесисто шибанул пленника прикладом. Ну я особо орать не стал, а спокойно спустился вниз. Как выяснилось позже, эти наёмники хотели прикончить меня и Макса... Увидя Сухого, я понял, что вчера ночью его никак не отблагодарил. Как бы обшарив труп второго наёмника и конфисковав вещи другого, мы с Тенью подумали и некоторые вещи вручили Сухому в качестве награды. Получив добро, Сухой как-то поспешно решил свалить из лагеря.
- Наверное у человека дела свои... Чёрные... - Тут я ухмыльнулся.
Стоять и ждать чего-то я не желал и спокойно пошёл обратно в здание, Тень ушел куда-то в другую сторону.
Зайдя в здание, я никого не обнаружил, пошёл в другую комнату, зашел и тут меня резко "стопарнул" Долговец, чье прозвище было Шахматист.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Кощей Дата: Суббота, 2012/Август/18, 18:36 | Сообщение # 14
Вольный сталкер
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%

- Броня, у меня есть к тебе одна просьба, - остановил я лидера вольных сталкеров, - возьми меня к себе.
Сталкер косо посмотрел на меня, и я продолжил: - Я уже написал заявление об ухода из Долга и отправил через ПДА. Я не хочу быть с ними, быть шестеркой, не хочу, чтобы ко мне относились как к дерьму. Хочу свободы относительно отношений и понимании. Хочу, чтобы меня считали, как себе равного.
- Слушай, а почему ты решился подойти ко мне, а не к Свободе? У них там самая, что ни на есть настоящая свобода! - усмехаясь, задал вопрос Броня.
- В Свободе берут кого попало! Всяких отморозков, маньяков, "крыс", и прочих сволочей, которые готовы тебе при любом удобном случае нож в спину воткнуть, а потом сказать начальству, мол в карусель угодил или кабан затоптал, и начальство просто будет кивать головой в знак согласия и "понимания", а потом зачеркивает бойца в тетрадке, ибо свобода! На таких людей нельзя положиться и такой свободы мне не надо! Я вижу, вы тот самый лидер, которому можно доверять. Вы не кидаете своих бойцов, как гайки в аномалии, не кричите на них, что они куски мясо, не унижаете их... - Броня положил руку на мое плечо и посмотрел на меня, словно на близкого ему человека; казалось, эти несколько секунд взгляда длились целую вечность.
- Не беспокойся, "солдат". Ты теперь сталкер, и я тебя принимаю в свои ряды! - улыбнулся лидер вольных и похлопал мне одобрительно по плечу. - А теперь, давай-ка позывной тебе поменяем, чтобы чувствовал себя другим человеком теперь уже с другими людьми! Кем будешь зваться?
- Эм... - не ожидал я такой резкий ход событий, - хочу зваться Кощеем, - твердо сказал я и уточнил: - Меня так бабушка раньше звала, потому что худым был, словноо в концлагере побывал, и сейчас точно такой же и остался.
- Хм, хорошо, пусть будет так! - еще раз улыбнулся лидер вольных. - Пошли, - кивнул он к выходу, - воздухом подышим.
Я пошел за ним. Настроение резко повысилось, настолько резко, что аж прыгать охота было, как ребенку, но я лишь улыбался. Проходя через вторую комнату к выходу нас поджидал лидер долга - Тень. Тогда я быстро убрал свою улыбку...





Охотник
 
Форум » Локации Зоны Отчуждения » НИИ "АгроПром" » Территория старой фабрики (Лагерь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сеть
Соединение...
Загрузка…

Нас сегодня посещали:


Powered by Кэп, redesign by Блек