Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Железнодорожная насыпь - Форум
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Анкеты
Flood vol. 1!
Обмен
Ремонт сайта
Пункт приёма в р...
НИИ "АгроПр...
ООО НПП "Ст...
Мануал.
Metro 2033: Last...
Прописка!
Flood vol. 1! 1756
Бар "Кордон... 419
Слова 403
Обломи 400
Бар "100 ре... 385
Монолит 333
Одно из двух 176
Ремонт сайта 167
Рассказ 164
Игра в города 158
Тема: Дата, время: Автор:
Анкеты 2021/Май/24, 22:30 Тень
Flood vol. 1! 2016/Январь/09, 19:16 Пёс
Обмен 2014/Май/16, 23:16 Кэп
Ремонт сайта 2013/Август/14, 00:52 Кэп
Пункт приёма в ряды Вольных сталкер... 2013/Август/03, 20:50 Броня
НИИ "АгроПром" 2013/Июль/28, 16:23 Броня
ООО НПП "Сталкер Долга" 2013/Июль/28, 13:49 Тень
Мануал. 2013/Июль/28, 13:40 Броня
Metro 2033: Last Light. 2013/Июнь/20, 10:45 Арбалет
Прописка! 2013/Июнь/16, 11:49 Мыло
Наше радио: "Зона FM" 2013/Февраль/04, 13:02 Фреон
Деревня Кровососов 2012/Декабрь/11, 16:36 Броня
Книги серии 2012/Декабрь/08, 21:43 Арбалет
Активные на форуме Новые пользователи
Броня
Арбалет
Пёс
Кэп
Фреон
topkalife 2021/Сентябрь/16
анна 2021/Май/24
sid3rsider 2021/Февраль/12
STALKER-LIVE 2020/Февраль/10
MasTerIldar 2019/Февраль/20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Броня, Фреон  
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Кордон » Железнодорожная насыпь (Под контролем Армии)
Железнодорожная насыпь
Гуру Дата: Суббота, 2011/Август/20, 16:35 | Сообщение # 1
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%


Высокая ж/д насыпь, посреди которой находится разрушенный мост, под которым расположились военные. Слева от "блокпоста" находится туннель, ведущий на другую сторону насыпи. Один минус - в нем полно странствующих "Электр".
Впрочем, вполне возможно перейти и через военных, заплатив сумму в 1000 рублей. А можно пройти через правый конец насыпи, где разрушен забор. Но так было раньше. Военные, смекнув что сталкеры их обходят, поставили по все ж/д насыпи патрули и группы постовых (по два человека), через каждые 20 метров.

Гарнизон: 7 военных
Аномалии: Странствующие "Электры", несколько "Воронок"


Переходы: Южная дорога, Северная дорога, Западная ж\д, Восточная ж\д.


Охотник
 
Тихий Дата: Суббота, 2011/Август/20, 23:49 | Сообщение # 2
Сталкер
Группа: Бродяги
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%

Внутри меня что-то запищало. Я испугался и чуть не наложил... Порывшись в карманах, я выудил КПК и уставился в экран. На нём высветилось уведомление - "Входящее сообщение". Я взял стилус и вывел смайлик, как код разблокировки клавиатуры. Открыв сообщение, прочёл его, потом сунул КПК обратно в карман...
***
Передо мной показались очертания Железнодорожной насыпи. Смутно припоминаю, что где-то со стороны был проход, чтобы обойти военных, я свернул направо и побежал к нескольким зданиям в стороне от дороги. Пробежав несколько метров мне пришлось остановиться, впереди было что-то, что беспокоило меня. Я бросил болт. Попав в область моего "беспокойства", он среагировал на аномалию...
Запрос у ГМ: Какая передо мной аномалия? И есть ли в ней артефакты?


"Прощать своих врагов или судить их строго, но помнить главное "Своих не бросать"..."

Сообщение отредактировал RXSprinter - Суббота, 2011/Август/20, 23:55
Сталкер
 
Гуру Дата: Воскресенье, 2011/Август/21, 12:02 | Сообщение # 3
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Болт, пролетев пару метров, замер. Тихий присел на корточки и с удивлением уставился на результат своего броска. Болт начал медленно раскручиваться по своей оси. Через мгновение раздался свист, треск и болт исчез. "Трамплин..." - Тихий поднял с земли сухую ветку и воткнул ее рядом с аномалией.
Артефактов не было. То есть вообще. Но упускать такой шанс Тихий не мог. Он знал как появляются артефакты и совсем неподалеку был пост военных...




Охотник
 
Тихий Дата: Воскресенье, 2011/Август/21, 18:38 | Сообщение # 4
Сталкер
Группа: Бродяги
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%

Тихий открыл раздел "Энциклопедия" в своём КПК и стал искать подходящую под увиденное аномалию. Он натолкнулся на описание аномалии "Трамплин", прочитав из чего создаются артефакты, он убрал КПК обратно.
***
Я отправился в сторону железнодорожной насыпи. Не доходя 150 метров, я услышал крик военного и резко распластался по земле и пополз к ближайшим кустам.
Капитан военных созвал подчинённых и стал им что-то втирать. Я слышал плохо, поэтому попытался подползти поближе. Когда мне это удалось, я расслышал часть приказа:
- ...бегом прочесать все переходы, если сталкер скроется, вычту из вашего жалования! - капитан был явно зол на то, что какой-то сталкер пытался проникнуть через его переход без его ведома.
- Товарищ капитан, а с какой стороны сталкер рвётся? - спросил один из рядовых.
Я подумал, что мне повезло, сейчас они отвлекутся и я смогу найти жертву для "трамплина", но капитан произнёс фразу:
- Со стороны Свалки, смотрите в оба, разойдись!
Военсталы побежали в разных направлениях, капитан оставил одного рядового на посту, а сам направился в сторону базы.
Я следил за постовым пару минут, потом он поставил автомат к бетонной плите, а сам побежал в кусты.
Я встал, снял комбинезон, втолкал его в дерево, этакий схрон получился, приставил к дереву автомат.
Разрядил пистолет и зарядил одной пулей. Вышел из-за дерева, пробежал несколько шагов и выстрелил в землю перед оправляющимся военсталом. Он резко повернулся в мою сторону и увидел меня с разряжённым пистолетом в руках. Я развернулся и побежал в сторону "трамплина", он последовал за мной, не взяв автомат, чему я обрадовался - "зелен ещё"...
Он достал ПМ и стал без разбору стрелять в меня, не целясь. Одна из пуль достигла меня, пройдя сквозь левое предплечье. Я вскрикнул, но продолжил бежать дальше. Побежав по окружности вокруг аномалии, мне пришлось забежать за дерево, укрывшись от последних пуль, выпущенных новичком военным. Отдышавшись, я вышел из-за дерева. Военный сталкер стоял и смотрел на свой разряженный пистолет. Я вытащил нож правой рукой и выставил перед собой, он последовал моему примеру. Между нами ветер поднял листья вверх и мы сорвались с мест, приближаясь друг к другу. Заметив воткнутую в землю ветку, я резко затормозил. Военстал продолжил бежать, ярость затмила его разум и он не сразу осознал, что попал в заранее подготовленную ловушку...
Запрос у ГМ: Военстал оказался в аномалии, что случилось дальше?


"Прощать своих врагов или судить их строго, но помнить главное "Своих не бросать"..."

Сообщение отредактировал RXSprinter - Понедельник, 2011/Август/22, 08:17
Сталкер
 
Гуру Дата: Понедельник, 2011/Август/22, 13:20 | Сообщение # 5
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Тихий оглянулся через плечо и впервые увидел как образуется артефакт. Военстал, преследовавший сталкера, замер. Его нога медленно поднялась в воздух, увлекая за собой ее хозяина. Военстал закричал. Его начало раскручивать. Лицо военного сталкера побледнело, зато руки покраснели так, что казалось будто они сейчас лопнут.
Внезапно военстал замер в воздухе. На этот раз его сжимало, будто в тисках. Он становился все меньше и меньше. Послышался хруст ломающихся костей и последний крик военного. Еще один миг и военстал исчез. Заместо его на землю шлепнулся красный шар. Тихий боязливо подошел к артефакту и взял его в руки. Артефакт был окружен холодной призрачной пленкой и слегка мерцал пурпурным. Сталкер открыл единственный контейнер и положил в него артефакт.
Совсем недалеко раздалась стрельба. Сослуживцы "военарта" приближались. Тихий скрылся...



Охотник
 
Тихий Дата: Вторник, 2011/Август/23, 06:36 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Бродяги
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%

Из места столкновения аномалии и военного выпал артефакт в виде красного шара, мерцающего пурпурным цветом и покрытый в какую-то... плёнку, что ли...
Тихий подобрал артафакт и сунул его в контейнер. С насыпи послышались выстрелы...
***
Я услышал выстрелы, они были направленны в мою сторону. Военные видимо видели, что произошло с их товарищем, ну или хотя бы мельком. Но они уже спешили ко мне, беспорядочно обстреливая мою позицию. Я просчитал, что должен успеть добежать до схрона, поэтому со всех ног бросился к нему...
Наверное военным я показался психом, так как с одним ножом бегу им навстречу. Они остановились и приготовились открыть огонь на поражение, когда я буду достаточно близко. Но я резко свернул и прыгнул в кусты. Они синхронно повернули стволы в мою сторону, но стрелять не стали, видимо им было интересно, что же я предприму дальше. Я тихо и быстро достал из под основания дерева комбез, наспех натянул на себя, чуть не разорвав рану на левой руке в конец, издав тихий стон, зарядил ПМ и передёрнул затвор АК...
Военные услышали тихое шуршание и начали медленно приближаться к месту моей дислокации. Я тоже услышал их медленные, но тем не менее ощутимые шаги, и дал очередь из "калаша", высунув его из-за ствола дерева. Я услышал, что некоторые вояки упали на землю, остальные стали стрелять. У меня не было времени проверять, погибли упавшие или приняли позу лёжа, чтобы удобнее было прицеливаться...
Счёт шёл на секунды. Я встал и резко рванул в сторону блокпоста, на котором сейчас были бандиты, если успею добраться живым, отобъёмся от военных вместе...
Я выбежал из кустов и очень быстро перебирая ногами побежал к блокпосту, военные последовали за мной, через раз отправляя мне вслед снаряды. Я бежал что есть мочи и тут, резкий взрыв метров в десяти справа своей волной отбросил меня в сторону от дороги. Гранату кинул один из военных, это я узнал от возгласа радости. Но долго радоваться им не пришлось. Со стороны брошенного блокпоста послышались выстрелы, несколько бандитов, заметив меня и военных, стали приближаться и открыли заградительный огонь. Военные потеряли двоих человек и решили отступить. Бандиты их не преследовали, не зачем. Но поживились хабаром с трупов, которых я "заманил" на их позицию, как они сказали потом. В голове страшно гудело, мне помогли встать и добраться до блокпоста.
Отдохнув и поговорив с бандитами о вылазке за артефактами, я двинулся на свою базу...
Задание окончено!
Примечание для ГМа: Когда тихий стрелял из-за дерева с АКС-74У он ни в кого не попал.
Доп. запрос у ГМа: После взрыва гранаты - какое состояние костюма?


"Прощать своих врагов или судить их строго, но помнить главное "Своих не бросать"..."

Сообщение отредактировал RXSprinter - Вторник, 2011/Август/23, 09:23
Сталкер
 
Гуру Дата: Вторник, 2011/Август/23, 09:42 | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Проводник отвел Тихого в Темную Долину, на базу Ренегатов. Причем бесплатно, ведь теперь лагерь военсталов лишился нескольких бойцов и атаковать их вполне реально.
Тихому теперь оставалось лишь отдать артефакт Лидеру и договориться о цене...



Охотник
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 16:37 | Сообщение # 8
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%


Южная Дорога----->


К счастью мы успели удрать подальше от деревни прежде чем прибыло подкрепление. И какой черт меня дернул застрелить тех парней? Эх-х... Еще вот наемника ранили. Наемника... Надо ему имя получше придумать. Арбалет? Да. Точно, Арбалет.
***


Дело шло к вечеру. Небо вновь затянулось тучами и с минуты на минут должен был начаться дождь. Мы решили укрыться в одном из вагонов на железнодорожной насыпи. Чтобы добраться до укромного местечка пришлось бы взобраться на холм и преодолеть заграждения из колючей проволки.
Но пока мы были только в двухстах метрах от насыпи и идти нам оставалось еще минут десять. Вдруг, тихий на фоне громовых раскатов, выстрел рассек воздух рядом с нами. Я и Арбалет, не сговариваясь, ринулись с дороги в поисках укрытия. Я спрятался в старом загоне для коров.
Ныряя в укрытие, я случайно зацепил боком белые космы неизвестного растения, притаившегося за углом, и от ветра потянувшееся ко мне. Меня будто огрели по спине раскаленым стальным прутом. Я свалился на пол и закричал от боли. Тело невыносимо горело, одежда на спине буто расплавилась и въелась в кожу, доставляя мне чудовищную боль. На время я отключился.

***


Охотник
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 17:41 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Краем глаза я увидел как напарник скрылся в каком-то старом загоне, потом, от туда же донесся громкий крик, будто живого человека пилили напополам. Передо мной выпал выбор: помочь товарищу, если тот конечно все еще жив, или убраться от этого места подальше. Ну, что я, не человек что ли? Конечно же второе. Ладно, шучу, первое.
Достав из кобуры пистолет, я привел его в боевую готовность, и прыжками начал преодолевать расстояние, разделявшее меня с загоном. Остановившись по середине асфальтированной дороги, которая очень даже хорошо выглядела, я посмотрел в сторону, откуда, по моим предположениям, прилетела пуля, напугавшая нас. Во тьме, которая заполонила Зону за несколько мгновений после того, как нахлынули тучи, и плотных каплях дождя, похожих на бесконечный строй солдатиков, я четко разглядел четыре ярких точек, будто парящих в воздухе, которые приближались ко мне. Конечно, это были не какие-нибудь полтергейсты, а обычные фонарики, удобно сидящие на головах четырех людей, идущих в мою сторону. Наверное, один из хозяев этой вещицы и выпустил в меня с напарником пулю.
- Ну все, утырки, молитесь! – Я, не раздумывая, вытащил из кармана своих штанов гранату, взятую с трупа одного из тех гадов, которые чуть не прибили меня и моего товарища, и, оторвав чеку, со всей дури метнул ее в сторону неизвестных.
Послышались громкие крики и маты, все четверо незнакомцев метнулись кто куда, а затем прогрохотал оглушительный взрыв.
Запрос у ГМа: Взрыв гранаты убил/ранил кого-то?




Мастер
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 18:18 | Сообщение # 10
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Взрыв гранаты убил одного солдата, не успевшего отскочить в сторону. К группе военных направляется подкрепление в количестве трех человек. Теперь их шестеро. В здании через дорогу напарник продолжает получать ранения. Если ему не оказать помощь, то он умрет.

Охотник
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 18:57 | Сообщение # 11
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

"СТОЙ ПОДЛЮГА!!!" <
Охотник
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 19:11 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Запрос для ГМа: Можно в следующем посте убить максимум одного военного?




Мастер
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 19:14 | Сообщение # 13
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Ты не можешь никого сам убить ты можешь только опивыать как стреляешь, а потом делать запрос. В зависимости от красочности твоего поста, ГМ принимает решение.

Охотник
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 19:34 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Постояв еще несколько секунд на месте, я бегом побежал к загону, где находился мой напарник. По ходу дела, к тем утыркам, которые разбежались от гранаты в разные стороны, спешат еще несколько утырков. Я так решил, потому что со стороны неизвестных замешкались еще три фонарика, лучи от которых метались в разные стороны.
- Никова убили! – Послышалось откуда-то из-за кустов, растущих поближе к насыпи.
Ну, хоть одного убил. Ладно, сейчас нужно сосредоточиться на товарище, все остальное – потом.
Вбежав в загон, я начал искать взглядом раненого. Как на зло, в здании было еще темнее, чем на улице, но это мне не так уж и помешало. Через пару мгновений я обнаружил в здании своего напарника, который, обхватив руками плечи, лежал на полу, возле какого-то странного, и доселе неизвестного мне растения.
Стараясь не задеть «это», я схватил товарища под руки, и оттащил подальше от неизвестного. Облокотив напарника головой об остатки деревянной поилки, я снял с него рюкзак. И почему это мне не пришло в голову то, что сперва нужно было снять рюкзак, а потом облокотить его? А, ладно, проехали.
- Найдите мне эту гниду! Я ему яйца оторву! Глаза выдавлю! Первое вместо второго вставлю! – Взбешенно кричал один из этих утырков. Интересно, чем это я ему так насолил?
Пожав плечами, я раскрыл рюкзак напарника и, не раздумывая, вытрусил все его содержимое. Такс, «Макар», «Берета», патроны, граната, консервы… бинго! Вот она, аптечка! Только… их две. Одна простая, как у меня, оранжевого цвета, вторая какай-то синяя.
Совсем близко послышались шаги, уверенные, быстрые, словно преследователи знали, что победа у них в кармане. Через щели в загоне пробивался свет от фонарика – один из неизвестных подошел слишком близко к зданию.
Откупорив крышку оранжевой аптечки, я, стараясь производить минимум шума, взял маленькую стеклянную бутылочку, с надписью «Перекись водорода».
Преследователь вошел в загон, и направил луч фонаря в противоположную мне сторону. Я с облегчением вздохнул, вернул перекись обратно в аптечку, аккуратно стащил с плеча заряженный арбалет, и от плеча пальнул в пузо неизвестному. Тот упал, продолжая сжимать обеими руками свое оружие. Я подполз к нему, посмотрел на все еще выражавшее удивление лицо, вытащил из тела свою стрелу и посмотрел, кто же это такой. На плечах костюма красовались эмблема с надписью «Вооруженные силы Украины». Е-е-е, так эти утырки – вояки? Ну, что тут, сказать? А вот что: товарища нужно вылечить!
Вернувшись к напарнику, я положил рядом с ним арбалет, снял с кровавой спины одежду, которая с трудом слезла с товарища, и полил всю правую часть спины перекисью. Поврежденная часть тела зашипела, множество пузырьков расползлось по ране, лопаясь, и снова надуваясь. Тело содрогнулось, правая нога чуть не врезала мне в подбородок, а действие водорода уже начало заканчиваться.
Поставив пустую бутылочку на пол, я изъял из аптечки бинт, отмотал сколько мне нужно, и принялся перевязывать напарника. Вроде бы все. Закончив, я начал перезаряжать арбалет. А что? Мне ведь не известно, как бороться с этой раной. Я же не врач! И тем более о Зоне знаю достаточно мало, чтобы лечить тех, кто пострадал от нее.
Запрос у ГМа: военный, в которого я пустил стрелу, умер? Спас ли я товарища




Мастер
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 20:00 | Сообщение # 15
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Шут жив, но рана осталась. Видимо придется обратиться к более професиолнальному доктору. Военный мертв. Ты можешь обыскать его. Вам необходимо скорее найти укрытие, ведь скоро ночь, а мутанты не дремлют. Не забывай о пятерых живых солдатах. Да и неигровая информация: Арбалет, не забывай спрашивать ГМа о попаданиях и поведении НПС.

Охотник
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 21:56 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Запрос у ГМа: Что я найду у мертвого вояки?




Мастер
 
Гуру Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/09, 22:30 | Сообщение # 17
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

"АК - 107". Два магазина. В хорошем состоянии, не клинит.
"ПМ". В среднем состоянии. Один магазин.
"Армейская атечка"
"Два бинта"
"Три консервы"
"Армейский нож"
"Две гранаты РГД-5"
"800 рублей"


Охотник
 
Арбалет Дата: Суббота, 2011/Сентябрь/10, 10:59 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Тучи уже начали расползаться, и через прорези в этих черных небесных барашек начал пробиваться свет луны. В помещение малехонько посветлело, по крайней мере, я неплохо видел мертвого вояку, своего напарника, и небольшую часть местности вокруг загона. Где-то не вдалеке слышались чьи-то голоса, и шуршание листьев – наверное, дружки убитого мною утырка прочесывали местность вокруг, но количество серого вещества в голове не давало додуматься до того, чтобы проверить здание.
Так, с военным мы разобрались, с раной товарища вроде бы тоже, теперь можно и по карманам трупа пошарить. Что тут у нас? Ага, ПМ, аптека синего цвета, пару бинтов, тройка консервов, нож, две гранатки… о, восьмисот рубликов! Неплохо-неплохо. Ну, и конечно автоматик.
Взяв АК-107, который был как новенький и находился в отличнейшем состоянии, я начал распределять все имущество по рюкзакам. Кстати, меня очень удивило то, что мертвый вояка продолжал удерживать свое оружие, не желая его отдавать, будто был жив. Но мои сомнения разбил армейский нож, найденный в ножнах военного, и перерезавший на всякий случай горлянку Никова.
Одну аптечку я решил кое-как приспособить у себя на левой части пояса, две трофейные гранаты запихнул по разным карманам, пистолеты с патронами к ним закинул в свой рюкзак, арбалет со стрелами решил доверить напарнику в отключке, взяв у него за это обойму к автомату и гранату Ф-1. Ладно, все остальное размещу как-нибудь у себя на теле и в рюкзаке.
Когда «раздел» имущества был окончен, я, пыхтя и охая, погрузил тело товарища на своем левом плече, и со скоростью черепахи двинулся к выходу из загона. Что ж, надеяться на то, что вояки уже ушли, я не собирался, зато на то, что их скосит автоматная очередь, смешанная со взрывом РГДешки, очень даже положился.
Поудобнее взяв АК в правую руку, я, как только это было возможно с человеком на плече, выскочил из здания, и задом двинулся к насыпи. Свет шести налобных фонариков обратился ко мне, послышался тот же голос, который кричал что-то выдавленные глаза. Раздалось несколько выстрелов. Пули потрепали ветки кустарника, рядом с которым я плелся, и взрыли землю впереди и справа от меня.
Целясь в места пониже фонариков, я выпустил по две пули в каждого военного. Шанс попасть тут был минимален, но теперь они хотя бы будут знать, что в ответ на их выстрелы может прилететь пуля.
Перехватив пояс автомата в левую руку, которая, в добавок придерживала напарника, полез правой в карман с гранатой. Отцепив указательным пальцем чеку, и подождав с секунду, я метнул РГД в сторону вояк. Все шестеро что-то заорали, после чего свет от фонариков разбежался в стороны.
Не решаясь проверять последствия взрыва, чтобы, в случае того, если вояки живи, не получить пулю в голову, я побрел подальше от загона, к насыпи.
Запрос у ГМа: сколько вояк мне удалось убить? Получил ли я или мой напарник ранение в следствии этого боя? Что делать дальше?




Мастер
 
Гуру Дата: Вторник, 2011/Сентябрь/13, 21:28 | Сообщение # 19
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%

Ни один военный не пострадал.
***

Арбалет прижался к стене и осторожно выглянул за угол. Но ничего не увидел. Видимо, военсталы отключили фонари и подключили ПНВ. Это значительно усложняло дело.
Бывший наемник тихо прокарабкался к противоположному углу. Вне здания ни звука.
"Притаились, гады" - Арбалет взял в левую руку свой краденый "Глок", а правой вытащил из кобуры "Беретту". Хотя, на самом деле, будь у наемника ПНВ, он обязательно воспользывался бы арбалетом. Бесшумное оружие. Да и вспышки от выстрела нет.
Наемник встал с колен и попытался оглядеть помещение на наличие лестницы на крышу. Ага! Вот она. Наемник, посмотрев в стороны, медленно и тихо подкрался к лестнице и собирался было уже залезть, но...
Гулкий удар. Стук падающего тела. Шорохи, голоса. Арбалет потерял сознание...

Переход: Блокпост №13


Охотник
 
Броня Дата: Четверг, 2012/Июнь/21, 22:15 | Сообщение # 20
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Отпись ГМ'а


Сержант Наливайко стоял на положенной ему позиции и наблюдал за вверенным сектором. Внезапно в бинокль он увидел две фигуры, которые приближались к насыпи.
- Товарищ капитан! - Произнёс боец. - К нам идут двое, какие действия?
- Наливайко, ничего не предпринимать, пусть подойдут. - Ответил сержанту капитан Василевский.
В этот день была не смена майора Кузнецова, Василевский его иногда подменял.
Сталкеры шли по направлению к насыпи, как вдруг Фреон сказал:
- Пёс, быстро надевай противогаз.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Кордон » Железнодорожная насыпь (Под контролем Армии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сеть
Соединение...
Загрузка…

Нас сегодня посещали:


Powered by Кэп, redesign by Блек