Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

НИИ "АгроПром" - Форум
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Анкеты
Flood vol. 1!
Обмен
Ремонт сайта
Пункт приёма в р...
НИИ "АгроПр...
ООО НПП "Ст...
Мануал.
Metro 2033: Last...
Прописка!
Flood vol. 1! 1756
Бар "Кордон... 419
Слова 403
Обломи 400
Бар "100 ре... 385
Монолит 333
Одно из двух 176
Ремонт сайта 167
Рассказ 164
Игра в города 158
Тема: Дата, время: Автор:
Анкеты 2021/Май/24, 22:30 Тень
Flood vol. 1! 2016/Январь/09, 19:16 Пёс
Обмен 2014/Май/16, 23:16 Кэп
Ремонт сайта 2013/Август/14, 00:52 Кэп
Пункт приёма в ряды Вольных сталкер... 2013/Август/03, 20:50 Броня
НИИ "АгроПром" 2013/Июль/28, 16:23 Броня
ООО НПП "Сталкер Долга" 2013/Июль/28, 13:49 Тень
Мануал. 2013/Июль/28, 13:40 Броня
Metro 2033: Last Light. 2013/Июнь/20, 10:45 Арбалет
Прописка! 2013/Июнь/16, 11:49 Мыло
Наше радио: "Зона FM" 2013/Февраль/04, 13:02 Фреон
Деревня Кровососов 2012/Декабрь/11, 16:36 Броня
Книги серии 2012/Декабрь/08, 21:43 Арбалет
Активные на форуме Новые пользователи
Броня
Арбалет
Пёс
Кэп
Фреон
topkalife 2021/Сентябрь/16
анна 2021/Май/24
sid3rsider 2021/Февраль/12
STALKER-LIVE 2020/Февраль/10
MasTerIldar 2019/Февраль/20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Локации Зоны Отчуждения » НИИ "АгроПром" » НИИ "АгроПром" (Старый НИИ)
НИИ "АгроПром"
Броня Дата: Пятница, 2011/Сентябрь/02, 21:59 | Сообщение # 1
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71



Переходы: Подземелья Агропрома, Дорога на НИИ
Гарнизон:
Аномалии: 2 "Разрядника", 3 "Воронки", 1 "Трамплин", 3-4 "Жарки"

Территория бывшего научно-исследовательского института, за которую постоянно борются вольные сталкеры, бандиты, наёмники и те кому это выгодно. Определенный интерес к заброшенному институту проявляют военные. На западе расположен небольшой пруд, засоренный остатками техники. На юге в роще обитают матёрые кабаны, на равнинах псевдособаки. Радиационный фон заметно повышен на некоторых территориях. В аномальных зонах можно найти большое количество недорогих артефактов, встречаются и неплохие экземпляры.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Пятница, 2012/Июль/20, 23:58 | Сообщение # 2
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

Выбравшись с завода, тихо подхожу к будке. Пройдя к входу, бросаю опустошенную банку от консервов внутрь. Звонкий звук. Аномалий нет. Заглянув внутрь, увидел что вход завален. Противников оттуда быть не может.
Решив, что самый быстрый путь по дороге, отправился этим путем. Пройдя вперед пять метров, я понял, что не самый безопасный: в 3 метров от меня, рядом с проржавевшим грузовиком было скопление "Электр", которые "ругались" на чей-то труп. Я свернул. Приготовив оружие- пистолет на пояс, пистолет-пулемет в правую руку. Иду через кусты.(там аномалий нет). Выбравшись на открытое место я обнаружил, что в 4 метрах от меня "Воронка". Свернув направо, я сразу же вернулся назад - в той стороне пищал дозиметр, встроенный в КПК. После этого я повернул налево. Попутно ломая ветки с кустов и бросая их вперед, я медленно перемещался. Таким образом я продвинулся до начала трубы. Выйдя к ней, я обнаружил, что прямой путь вперед заблокирован. Передо мной расположились 3 "Воронки". Но чуть правее было скопление кустов. Отличались эти от предыдущих только одним - цвет листвы желтый. Мне сразу вспомнилась "учебка". "Если цвет изменен - радиация". Но что делать - не возвращаться же обратно? Я, поискав вокруг цементного основания трубы, взял отколовшийся кусок бетона и бросил сквозь кусты. Ничего. Только приглушенный звук падающего камня. "Отлично - аномалий нет". Засунул "Фрезер" на пояс к пистолету, предворительно поставив на предохранитель. И вот с разбегу я прыгнул через кусты. Приземлился... Не мягко. Оказывается, после кустов был обрыв. Но ушибов вроде не получил... Вроде. "А нафига я прыгал?", - почему умные мысли приходят всегда после совершения дела? Но тут я обрадовался - добраться до входа в НИИ более коротким путем. Изначально я намеревался попасть по дороге к другому выходу. А тут всего нескольких метров. Аномалий не было. Достав оружие, сняв с предохранителя и подойдя к стене, я прижался к ней и аккуратно продвигался ко входу. Несколько метров и я оказался у края стены.



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
Долгожитель
 
Тень Дата: Суббота, 2012/Июль/21, 11:29 | Сообщение # 3
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%







Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Воскресенье, 2012/Июль/22, 00:44 | Сообщение # 4
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

"Ну! С богом!", - с этими мыслями я резко выпрыгнул из укрытия, направив оружие вперед. И вдруг меня хватили "кандарашка". Неприятное зрелище. Никого не было, но в тоже время было ощущение, что кто-то был. Но я вздрогнул не из-за этого. Заржавевший БТР, два пустых ангара, главное здание с "пустыми" окнами и многое другое пробуждало во мне какой-то детский страх - страх пустоты. "Хотя... Судя по сообщению, тут кто-то есть... И их двое... Мда... Кстати, откуда был последний сигнал?"
Я, как можно тише передвинулся ко входу в ангар, а после этого, дойдя до середины и присел, положив пистолет-пулемет на пол так, чтобы в любой момент схватить . Время от времени поглядывая на вход через который я сюда попал, достал КПК. Последний сигнал... "От входа в административное здание? Вроде найти "бедолагу" будет проще пареной репы..." Встав и взяв оружие в руки, сначало направил его налево к входу, и, убедившись, что с той стороны никого нет, вышел, на этот раз направляя его напрво. Я по сути должен уже был видеть вход, но "ужасный" БТР помешал мне. Я аккуратно обошел бронетранспортер, с надписью ИРК05. "Что за надпись?", - за все время моей службы я познакомился со многими "терминами" и сокращениями, но только не с этими.
Но меня ждало разочарование: чела на месте не было. Оглядываясь по сторонам, я подошел и даже встал на месте "бывшего сигнала". "И чего теперь?" Я посмотрел вниз, себе под ноги как, будто труп может там находится, а я "просто" не заметил. Труп не обнаружил.
Но вдруг я увидел то, что подняло мне настроение. Нет, не новая пачка "Parlament". "Зацепка". От меня - не от меня, конечно, а от места у меня под ногами - шла кровавая струйка крови. Я проследил за "ней". Судя по-всему, она вела к зданию с забитыми окнами. "Бараки, наверное." Я тихонько идя след в след с струйкой, озирался по сторонам. У меня было такое ощущение, что тут секунды назад "кипела" жизнь, и тут вдруг ветром всех унесло куда-то. "Куда-то... Хех... В рай... Или к 4 энергоблоку. Главное, чтоб мне самому туда не отправиться." Подойдя к ступенькам к "так предполагаемым баракам" меня не весело "вздернуло". "Нет! Это место определенно мне не нравится! Черт, не дай бог там засада. Ведь если это так мне не хило достанется... И я узнаю каким ветром и куда унесло бывших обитателей этого места... Мда..." Прежде, чем зайти в короткий коридор, я поглядел по сторонам. Никого. Я аккуратно поднялся по деревянным ступенькам- ага, аккуратно, каждая из них скрипела так, что по пять раз на каждой я проклял мертвого "мастера этих дел". Но - наконец! - преодолев их, я прислонился к стене у вохода в комнату. Я проверил оружие. Пистолет-пулемет в правую руку, пистолет - в левую. Я посмотрел вперед на стену. Обои после стольких лет еще не выцвели и не стерлись. Обои были коричнегого цвета. Кое-где нарисованы лилии. "Мило... Чтож! С богом!". Я ворвался в комнату...
*************************



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
Долгожитель
 
Броня Дата: Понедельник, 2012/Июль/23, 15:49 | Сообщение # 5
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Отпись ГМ'а


В комнате было обнаружено два раненых сталкера, у одного была повреждена нога (не видно, то ли перелом, то ли пулевое ранение), он держал Форт-12, направленный в сторону двери, так же был одет в "Зарю", которая повидала еще те виды, попутно он пытался растолкать своего товарища, одетого в комбинезон "Ветер Свободы", судя по виду, он потерял сознание, АК-74м у него висел на шее, в левом плече и боку зияли свежие пулевые отверстия, по верх которых были кое-как уложены бинты, так же сбоку от входа был обнаружен труп в бронекостюме "СКАТ-9", состояние брони было хуже некуда, сюдя по виду этот военстал был давно зомбирован или еще как то объяснить такое плохое состояние бронекостюма нереально, но в нем были видны более двух десятков пулевых отверстий.
- Карбид, проснись! Давай! Я тебе просто так окочуриться не дам, а с**а!!! Больно... - Тут крикнул сталкер, когда пытался как-то повернуться к своему раненному товарищу. Тут он заметил Появившегося со входа сталкера. - Сталкер, помоги, у нас тут возникли трудности, обшарь того зомбака, я думаю у него должно быть что-то из медикаментов. Нам нужна помощь, я сталкер, а это мой друг, мы не бандиты, на нас напали зомби и снорки на Янтаре, точнее когда мы с него убирались. Еле ушли от бандитов от тварей отбились, меня поранило, когда я спустился в подземку, по мне бандосы открыли огонь, Карбид меня еле вытащил, но его самого хорошо подстрелили, те козлы явно не знали куда мы отползли, в общем, помоги добраться до старого завода, там скоро должны быть наши и долговцы, думаю они в долгу не останутся...






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Тень Дата: Понедельник, 2012/Июль/23, 21:08 | Сообщение # 6
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

[quest3]Задача: Исследовать сигнал. Сигнал шел с НИИ Агропром (территория института)
Особенности: Вокруг куча аномалий и радиации. Вам придется писать как вы обходили все эти опасности, или все закончиться плачевно. При чем все это надо красиво описывать, от этого зависит здоровье вашего персонажа.
Награда: Походив немного по комнате вы нашли комбинезон "Заря" и противогаз "Воля"[/quest3]

[quest1]Задача: помочь сталкерам
Особенности: Вы можете отказаться от квеста
Награда: еще неизвестно; признательность "Вольных сталкеров"[/quest1]






Призрак Зоны
 
СУХОЙ Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:51 | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%

"Блин, и че делать? С одной стороны - пристрелить их и взять довольно неплохую снарягу... А с другой - помочь им, получить нескольких друзей и впридачу безопасный лагерь... Все-таки в Зоне Отчуждении хорошо иметь нескольких друзей. А эти в долгу явно не останутся.", - с такими размышлениями я подошел к трупу военного и поверхносто обыскал тело и рюкзак. Обнаружив армейскую аптечку и пару бинтов с радиопротектором , я тут же вскрыл аптечку, и найдя обезболевующее, всадил его в вену раненому сталкеру. Быстро сунув бинты и радиопротектор в рюкзак, я спросил:
- Идти сам сможешь?
- Думаю, нет... Но если использовать автомат, как костыль... Может быть... Сталкер... Брателла... Не бросай Карбида. Мы с ним пол-зоны обошли... Он мне как брат..., - сталкер кажись перенервничал. Слюну сглатывает каждые 5 секунд... "Или кровь?"
- Не боись не брошу. Давай... Подъем!, - я подал руку, и когда сталкер встал, дал ему "костыль".
Убедившись, что сталкер устойчиво стоит, я взвали раненого "Карбида" на себя... "Ооооогоооооо! Здесь килограммов так 70, не меньше."
Взяв пистолет-пулемет в правую руку, я кивнул своему путнику мол:"Давай за мной." Тот прихрамывая, побрел за мной. Пройдя корридор, я снова наткнулся на эти злополучные ступеньки. Я думал:"Щас точно упаду... Блин, Карбид! Тебе худеть пора!", - и только тут я понял:
- А тебя как зовут сталкер?
- Хагрид...
- Хагрид?!, - я усмехнулся - Это не тот пузаты..., - но собеседник меня перебил.
Бл*, вот только ты не начинай! Каждый встречный ржет!
- Окай, окай!, - спустившись я повернул налево, но Хагрид вдруг спросил:
Ты куды?
Я ? В лагерь, как ты сказал...
- Так кротчайший путь вон туда, - он показал направо через другой выход. Вдруг я заметил, что ограды нет между соседними зданиями.
Я направился туда, попутно размышляя:"Так... сталкер сказал, что там будут бойцы "Долга"... Черт, что-то знакомое..."
Пройдя КПП выхода-входа с НИИ, мы шли по дороге. Точно по треснувшей асфальтовой дороге. Самый короткий путь. Шли мы... Не быстро... Я из-за - ого-го какого - груза, а "пузатый учитель биологии" хромал. В добавок еще стонал. И тут меня х*рово "осенило":
- Погодь, а что с бандитами?
- Теми, которые нас подстрелили? Начет них можешь не беспокоиться. Насколько я понял они поперли на болота..., - тут же меня успокоил собеседник. Он продолжал что-то болтать, но я пропускал это мимо ушей.
Оглянувшись направо, я увидел снова это озеро с деревянным домиком. Ничего нового, ничего особенного... для Зоны. И тут меня снова "осенило": "Ну, конечно! Федька мне рассказал", - Федька был моим
закадычным другом в части. Везде с ним были: в патрулях, во время отдыха и т.п. Однажды год нас вдвоем отправили на грузовике за снаряжением на базу ОК. И по дороге он мне рассказал- "Я совершенно случайно подслушал разговор генерала. Он говорил, что они собираются объединится с группой С.Т.А.Леров, которые назвали себя "группировка "Долг"". Армейская, прикинь? И она разрастается! Там около 200 бойцов! У них цель - уничтожить Зону!" Мда... Если отношения у них наладились, то они могут знать о моем предательстве... Мда..."

Я остановился в пяти метрах от того самого скопления "Электр". Хагрид, подойдя впритык ко мне за спину, тыкнул меня и молча показал на протоптанную тропинку слева. "Угу... Про-топ-та-ли... Таким нехитрым путем мы обошли аномалии. Я посмотрел вперед. У меня словно открылось второе дыхание. Аномалий нет - вперед, Вася! Шагая напрямик, моя голова ничем не была забита. Правда, я немного вспотел - толстяк то толстяк- нехило весит, хех. И вот - наконец - мы достигли разлома в ограде...
Переход на территорию старой фабрики ->



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:


Сообщение отредактировал СУХОЙ - Четверг, 2012/Июль/26, 23:47
Долгожитель
 
Тень Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:52 | Сообщение # 8
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

- Так хватит задницы отращивать, пора в путь!
С этой фразы можно сказать начался захват. Я проверил патроны, гранаты, снарягу и ждал остальных. Через несколько минут все были в сборе.
- Значит так, Долг и все кто хотят выжить слушают меня. Как вы заметили за нами ведут охоту. По-этому двигаться по дороге, дальше чем через 10 метров от стоянки сталкеров - запрещается! Наша задача добраться на НИИ тихо, без шума. Как вы поняли, нужно прятаться за все что можно. Если на НИИ есть хоть кто-то или что-то, он уже знает о наших с вами планах. Сейчас сем часов утра - ровно. С этого момента каждый сам за себя. В в десять минут восьмого сбор около НИИ. И если есть желание жить, то на территорию заходить не советую Себя не жалеете - других пожалейте. Все разойдись!
Сталкеры побежали с базы сталкеров. Кто в лес, кто по дрова, такое впечатление, что не люди, а огромные мухи улетели. Вдруг около меня промчался Шахматист.
- Береги затылок, могу промахнуться и "случайно" попасть. - сказал я сквозь зубы "дезертиру".
- Что?!
- Ничего, вали давай.
Шахматист "поджав хвост", побежал в сторону Брони. Ладно пора самому двигать. Я не торопясь, спустился на первый этаж, достал сигареты и даже успел одну выкурить. Время было уже 3 минуты восьмого, пора двигать. Нужно ведь быть пунктуальным, эта мысль меня улыбнула. Докурив, я выбросил окурок на землю и станцевал твист, на бычке. Автомат с этой минуты я из рук я не выпускал. База сталкеров уже была позади, я перекатывался, прятался за деревья, в кусты, выглядывал, смотрел в оптику, в общем говоря, пытался не попадаться на глаза. Самый интересный факт никого из бойцов я не видел, только иногда выглядывала смазливая мордашка бабенки, которую притащил Фреон. Матушка природа аномалиями сегодня нас обделила, ну что ж спасибо ей за это. Через девять минут змеиного ползания, и перебежек я был у стен НИИ. Уже было двенадцать минут, но у стен окромя меня и пары бойцов еще никого не было. А ведь раньше меня двинули, хоть бы аномалию еще носом не нащупали, так вообще здорово бы было. Я ждал еще пять минут. К этому времени все доползли.
- Арбалет идешь первым.
На мое удивление Арбалет без разговоров пошел первым. Зайдя через главный вход, он исчез из поля видимости. Как друг прозвучала автоматная очередь.
- Бандосы, тут!!!! Ааа! - заорал наемник.
- Держись, сталкер! Сейчас мы тебя вытащим!
Как вдруг в оптику своего АК, я заметил какого-то дедка на холме, тот смотрел на бой в санйперку, но стрелял точно не он. Я хотел лишить дедка головы, но тот ушел раньше, чем я это сделал.
- Так господа, слушаем меня - я орал из-за всех сил - Броня, ты со своими, посторайтесь пробиться вперед и держать линию фронта. Долг, вы держите все входы и выходы Агропрома, а также периметр вокруг его территории. Фреон бери мой спец-отряд под свое командование и и попытайтесь продвигать линю фронта вперед. Девушка, а для вас вакансий нет. Выполнять!
Так ладно пока, шла суматоха, я решил достать Арбалета с НИИ. Я на корточках зашел за забор. Сталкеры с нашивками палили в
сталкеров без нашивок. Весело, но сейчас не до этого. Арбалет был тяжело в плечо. Так похоже у женщин будет работа.
- Держись, наемник - прошептал я.
Я взял Ментора и потащил его к выходу из института. Я спрятал АК за спину, и достал Форт. Сегодня я диверсант. Пробежав немалое расстояние, я оказался по другую сторону линии фронта. Так через забор мне не перелезть, но около забор был трамплин. У меня сегодня счастливый день. "Главное успеть" - думал я. Я побежал на трамплин, и в полете все-таки успел ухватится за забор, мимо ноги полетели вверх, но руками я всё таки остановил полети и перелетел за забор, и грубо-говоря сделал флягу. Упав на территорию, на меня направились два ствола, но подсечка и два точных выстрела сквозь глушитель, решили мою проблему без шума и пыли, а главное без травм. Спрятавшись, за коробки, я оценил ситуацию . Выходит 20 бойцов на улице вместе с трупами, без них уже 15. Крупная шишка на первом этаже здания. И с ним трое телохранителей.
До здания института мне оставалось буквально пару шагов. Перебежкой я добрался к стенам НИИ. В одной руке у меня был Форт, а в другой нож.
- Ну, попархали. - прошептал я самому себе.
Стекла не было, поэтому мне повезло, я просто залетел в здание. Одним ловким движением, я нарисовал на шее охранника красную полосу, после этого я метнул нож во второго - страйк, прямо по меж глаз. Третьего я прикончил пулей. Хорошо хоть их босс оказался без оружия, а то бы я уже не стоял. Прислонив Форт у башке бандита, я достал свой нож из головы телохранителя.
- Слушай меня, сука, сейчас мы выходим, а ты командуешь уходить своим бойцам отсюда, понял меня?
- Да, да, хорошо - чуть ли не плача и судорожно, кивая головой кричал бандит.
Я взял шишку как живой щит и направился на улицу. Дула бандосов которых оставалось всего пятеро уткнулись в меня. Босс начал рассказывать что-то своим подчиненным, а я кивнул Броне, и тот недолго думая, достал свой АКМ и с одного рожка прикончил всех бандосов. Босса же кокнул я своим трофейным Фортом, но как я заметил, Броня все таки тоже пустил пулю в этого кадра. Я обыскал тело в кармане у шишки было 50000 рублей, которые нужно будет поделить между участниками. Также я нашел, какую-то корку. Броня, перешагивая через трупы, подошел ко мне.
- Не поверишь, знаешь кто эти ребята?
- И кто же?
- Это та самая мафия, корпорация наняла наймов на наше истребление...


Мини-отпись ГМ для Арбалета
Тот дядька, которого я видел, это твой проводник и если бы ты дал ему вспышку, сейчас был бы без ранений.






Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:52 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

- Тут о Гуру ничего не?.. - я стоял позади Брони с перевязанным раной и глядел на бумажку через плечо сталкера.
- Судя по всему - нет, - перебил меня командир "вольных". - Зато тут упоминается другая личность...
- Какая? - Тень попытался взять у Брони находку, но тот не позволил ему этого и добавил:
- Морган.
- Фримен, что ли? - подшутил один из сталкеров.
- Да нет. Есть у нас одна темная личность с таким прозвищем. Правда, о ней мало чего известно. Но мы точно знаем, что это многоликая змея, которая отравляет жизнь чуть ли не всем группировкам Зоны, и у которой свои люди есть везде. Начиная ренегатами и заканчивая "Долгом" и военными. - просветил окружающих Броня.
- Так что тут о нем говориться? - было отчетливо видно, что Тени не терпится узнать узнать все то, что написано на бумажке. "Долговец", конечно, пытался скрыть все это, но у него получалось плохо.
- Можно сказать, Морган был чем-то средним в этой сделке. Заказчиком являлись эти ребята, - Броня указал на трупы бандитов, - исполнителями являются парни некого Грина. Наемники, судя по всему.
- Ну, у нас два варианта, кто это такие: либо те, которые пытались от нас избавиться на "Ростке", либо те парни, которые хотели нас грохнуть совсем недавно на Территории старой фабрики, - предположил Тень. - Во всяком случае, эти два варианта уже отбрасываются, поскольку все исполнители мертвы.
- Вполне возможен и третий вариант... - Броня оглянулся. - Сталкеру-одиночке намного легче передвигаться по Зоне, а сталкеру-одиночке-ветерану поход с Милитари по Кордона покажется легкой прогулкой. Так что, вполне не исключено, что наши жизни до сих пор под угрозой.
- Ваши жизни, - подправил я лидера "вольных", указывая на Броню с Тенью.
- А чего ты нас так прям исправил? - Тень недоверчиво взглянул на меня.
- Не стоит втягивать в это остальных, - я ответил "долговцу" тем же взглядом, - я то не против помочь вам, поскольку из этого дела можно вытянуть еще информацию о Гуру, но не думаю, что другим стоит рисковать своими жизнями ради ваших личных... счетов.
- Кстати, что там с нашей наградой? - прервал нашу беседу один из подошедших сталкеров.

В качестве трофеев вы получаете: 5 IMI Mini Uzi; 3 ПП-19-01 "Витязь"; 1 FN-P90; 7 НК МР-5; 3 АКМ; 15 АПС; 3 ТТ; 1 Браунинг "Хай Пуэр" ; 5 ПМ; 3 Benelli M3 Short; 1 БМ 16. Ко всему оружию прилагается по две полных обоймы. Из комбинезонов: только бандитские куртки и плащи (понятное дело, не в самом лучшем состоянии). Все это вы можете поделить между участниками штурма, либо забрать на склад своей группировки (это касается лидеров "Долга" и "Вольных сталкеров").




Мастер
 
Фреон Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:52 | Сообщение # 10
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

- Мне не нужен спец отряд.- сказал Фреон перекрикивая звуки выстрелов.- Я привык один действовать.
С этими словами сталкер развернулся, и увидел отряд с иголочки одетых долговцев. Лица у всех исполосованы шрамами, нахмурившиеся такие, ну ни дать ни взять, тертые жизнью волки.
"Когда в зеркала смотритесь сами себе не улыбаетесь! Хотя откуда в Зоне зеркала..."
Хмыкнув, сталкер перекинул за плече сайгу, и в руках появился АКСУ. Вздернув затвор, он бросил взгляд на привалившуюся в стене Пса. Сквозь звуки выстрелов было трудно что то расслышать, по этому все команды отдавались жестами. "Надеюсь вас хорошо там выдрессировали". Махнув рукой, Фреон присев двинулся к ближайшим трубам. Двигаясь почти ползком, они достигли цели, и сталкер скомандовал "огонь".
Рядом с ним затрещали автоматы, кроме их слышно почти нечего не было. Огонь был явно подавляющий, из оврага что напротив головы не высунуть. Пнув в бок одного из долговцев, тот перестал стрелять и наклонил голову к Фреону, похоже что сталкер не ошибся в выборе, грубое лицо, с длинной полоской шрама и горящими глазами, вопросительно посмотрело на него.
- Так мы их не достанем...
- Что предлагаешь, командир.- перебил его долговец.
- Ты остаешься за главного, не прекращайте огонь, когда я доберусь до бреши в заборе, подам знак.- перекрикивая автоматы говорил Фреон.- Я подам жест, прекращайте огонь, и кидай флешку. Тень как я понял, тоже хочет их обойти.
Кивнув в ответ, долговец прильнул к уху соклановца, и видимо план пошел по цепочке.
"Только бы испорченный телефон не получился..."
Звуки стрельбы доносились только с нашей стороны, что не могло его не радовать. Достав свой нож,и недавно купленный пистолет "марш", он передернул затвор, и нацепив на него глушитель, подал знак групе, через несколько секунд стрельба стихла, а в воздухе летала свето-шумавая граната. Фреон на секунду закрыл глаза, расслышав хлопок привстав двинулся в сторону бандитов. Подбежав к тому что рыча, протирал глаза, он вонзил нож ему в шею, и тот гулко упал на землю. Через секунду мимо меня пронесся здоровенный шкаф, держащий в руках, совсем ему не подходящий по размеру "узи".Немного улыбнувшись, Фреон сделал простую подсечку, и всадил две пули в голову шкафу. Сделав еще несколько шагов он обнаружил молодого бандита, что пытался снять с шеи, запутавшийся автоматный ремень.
"Жаль конечно, молодой еще дурак, но что уж тут поделаешь, таких не изменить." Сделав выстрел в голову, он закончил его мучения. Вскоре выстрелы совсем стихли, и со стороны "наших" доносились уже разговоры, вполне спокойным тоном. Пройдя обратно, он обнаружил трупы еще нескольких людей в черных кожаных куртках. Покачав головой он переступил их и направился в сторону Брони, попутно пожав руку долговцу, которого оставил за главного. Подойдя к разговаривающим главам двух кланов, он пожал им руки.
- Тень, а твои то ребята, молодцы.- сказал Фреон и указал на долговца со шрамом на лице.- Отметь его пожалуйста.



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:52 | Сообщение # 11
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

[admin]Пост игрока Тень отредактирован. Причина: несогласованность действий с хозяином чужого персонажа.[/admin]
Призрак Зоны
 
Броня Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:52 | Сообщение # 12
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Пока Тень куда-то смотался, я и заметить не успел, что Фреон и спец. отряд "Долга" куда-то подевались в другом направлении... Пёс, которая должна была прийти с Фреоном, тоже не попала в поле моего зрения.
- Ну и Шухов с вами, ребята, как всегда надо самому свинец ловить... - Пронеслась мысль, с которой я с озверением вцепился в АКМ, с которого предварительно снял ПСО, чтоб не повредить.
Бойцы Долга прикрывали с тылов, а так же попутно перекрыли все входы-выходы, в том числе некоторые мои парни, диггеры и долговцы пошли подземкой.
Мои парни шли рядом, новоиспеченный Вольный - Кощей, был справа от меня, я следил за ним, чтоб на всякий случай Макс не промахнулся или не спутал его с бандитом, хотя что тут путать, тот же долговский комбез, только без нашивок.
Шли мы тремя-четырьмя квадами, чтоб сразу всех большой очередью не покосили. Из-за угла показалась фигура в кожанке, не раздумывая, я всадил в неё пол рожка, не экономно, но оно того стоило, врага почти на двое порвало, ибо АКМ это тебе не 5.45, признавал я калибры для автомата, только с 7.62 мм, остальное для "игры в песочнице". Я всадил гранату в ГП.
- Жрите свинец С**И!!! - с этим криком мой подствольник выплюнул ВОГ.
Не знаю, убила ли кого-нибудь граната. Мы разделились. Граф со своим отрядом двинулись за институт. Гирлянда и Пистон со своими группами пошли зачищать казармы, возле которых мы и долгаши, ласково накидали пару лимонок, чтоб наверняка. Остался я сам, ибо так привычнее работать, Пистон и Бочка просто недоумевали, сквозь треск очередей орали, что мне нахрен геройствовать не надо, но я их убедил...
Я перезарядил АКМ, сложил его приклад и оставил болтаться на груди, сам же взял Сайгу, куда была заряжена картечь. Начал посмеиваться как псих, хотя почему как? Был бы адекватным, давно бы из Зоны вылез...
- Эх! Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой; выходила на берег Катюша на высокий берег, на крутой. - Крича эту песню, я перебегал к укрытиям, попутно стреляя во врагов, которые попадали в поле зрения.
Везде стояла нереальная стрельба, такое ощущение, что ничего кроме неё не было. Я вставил новый магазин в Сайгу, патроны я начал уже экономить, ибо в начале я мог позволить пол рожка во врага, а сейчас не известно, сколько недругов на территории НИИ. Я встал, чтобы прицелиться, но с боку на меня накинулся противник, почему он не выстрелил, не знаю, может ствол потерял, может по-геройствовать хотел, как некоторые. Сайга отлетела куда-то.
- Вот су**ра, теперь карабин искать надо... - Мелькнула мысль.
Я выхватил НДС, ибо до пистолета дотянуться надо и с предохранителя снять. По этому я быстро, перехватив нож передним хватом, ринулся на противника. Бандит был примерно моего телосложения, может крупнее, но это ему не помогло, он задел меня по лобовой пластине бронекостюма, но я среагировал быстрее, зашёл сзади и перерезал подонку горло, умер он сразу или как, мне не известно. Я не стал ждать пока приключения меня найдут и начал искать их сам, перехватил АКМ, из кобуры вытащил пистолет, снял предохранитель, обратно засунул. На месте схватки поискал Сайгу и нашёл её, закинул за спину. Гул стоял еще тот, стрельба, пальба, крики, взрывы, маленькая война прямо. Тут я в нескольких десятков около входу у НИИ заметил Тень, который просто несся, сметая всех врагов.
- Хач-трюкач. - С этой мыслью пришла ухмылка.
Я взял АКМ и быстро очередью скосил придурка, который выскочил в 3 метрах от меня, целясь в Макса, судя по поведению, меня даже не заметил, думаю вряд ли выжил, ибо 4 огромные дыры в спине вряд ли совместимы с жизнью. Макс уже долетел к входу в НИИ. Два моих квада заметив меня подошли ко мне, мы добивали остатки врагов, через три минуты я увидел Тень, который вел какого-то мужика. Сей кадр пытался что то втирать своим подчиненным, которые быстренько перестали сопротивляться, Макс глянул на меня, говорить мне не надо, ибо и так было ясно, что пленные уж долгу не нужны, нам и подавно, я всех оставшихся срезал очередью, Макс хотел командира сам уложить, а хер ему, я на него тоже парочку патронов оставил, так что к его ожиданиям, на теле врага было на 2-3 отверстия больше. Он начал шарить кейс, в котором обнаружил деньги, в свою очередь я прошмонал карманы "командора", нашёл довольно таки интересную документацию. Мы обсудили находку, а потом приступили к разделению трофеев, что то все было нормально слишком, особенно для Зоны.
- Точно сейчас что то будет. - Я аккуратно рассмотрел все вокруг себя и вообще своего поле зрения.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:53 | Сообщение # 13
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

офф. Брр, я совсем запутался в происходящем. Ежели чего, все претензии в ЛС.

- ...Девушка, а для вас вакансий нет.. - Этот обрывок монолога Долговского предводителя крутился в голове.
Зрачки сузились, кулаки сжались, кровь стала приливать к шее и дальше - к голове. В общем, я пришла в ярость. Я уже не смогла проконтролировать свои дальнейшие действия. Я словно мухоморов нажрался, перед тем как в бой пойти. Я была бы полностью спокойно, если бы этот ублюдок не повел себя так! Хотя. а чего еще ожидать от главы долга?
- Да как ты вообще смеешь отдавать мне приказы, кусок дерьма?! - Взревел я, едва сдержавшись от того, чтобы заехать Тени в наглую харю чем-нибудь тяжелым.
А плевать, потом разберусь с этим подонком. Сейчас задача - остаться в живых и понести как можно меньшие потери в бою. Бандиты, и откуда они только берутся? Да еще и в таком количестве, с приемлимым оружием. Подкармливает их кто?
Я привалилась к стене, едва скрывшись от пронесшейся мимо пули. Нехилого, кстати, калибра, судя по звуку. Я вздохнуло, успокаиваясь. Все-таки в бою эмоции незачем. Хмм, хотя зачем? Долг сам разберется, могу вообще ничего не делать. Но оставлять этих охламонов было как-то совестно и потому я, выглядывая из-за стены, подстреливала из пистолета руки и ноги бандюг, отбивавшихся от одерживающих верх долговцев и, изредка, вольных. Почему не сразу в голову? Ну а зачем? Природная жестокость взяла свое. Прям как в те моменты, когда отрываешь крылья мухе. Знаешь же, что помучается и сдохнет сама. Вот и здесь так же, неспособные вести бой человеки падали, и подбитышей преспокойно добивали. А я сидела в укромном месте и ухмылялась. Люблю вести такие "бои". Из-под тишка, когда уверен в своей победе. Подло, да, знаю. Но кто сказал, что все сталкеры обладают честностью и вообще честью? Не спорю, может я и крыса, зато до сих пор живая. А мертвые матросы, как известно, не спят.
Вскоре закончились и патроны, и мишени. А так же и стрельба потихоньку прекращалась. Когда она совсем стихла и сталкеры начали переговариваться, а значит все кончено и мужчины делят трофеи.
Я сначала осторожно, а потом вполне спокойно вышла из своего убежища. По пути мне попался какой-то бандюга, который был еще жив. Еще. Ибо из его горла хлестала кровь, и он хрипел и раскрывал рот, как рыба. Я только ухмыльнулась и пнула его ногой. Он умрет в ближайшие пять минут, незачем на него патроны тратить.
Перешагнув через умирающего, я подошла к Фреону, Тени и Броне. Сталкерам, которых я знаю. Все прочие были для меня лишь серой массой.
- Забавно. За вами гоняются чьи-то цепные псы. - Я прислонилась к ближайшей стальной бочке, которую едва не превратили в огромный дуршлаг, пристально глядя на Тень и едва бросая взгляды на остальных.
Этот хрен еще свое получит.
Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:53 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

- Догадливая девочка у вас в команде, - раздался совсем близко чей-то голос. Все сталкеры повернулись на него. У входа в одно из зданий стоял человек. Одет он был... по граждански. Никакого оружия и защиты. Даже вид у этого человека был такой, будто он в Зоне и дня не пробыл.
- Предупреждаю сразу - лучше не стрелять. Иначе вас тут всех сразу... - незнакомец провел большим пальцем по горлу, - да, кто-то из вас кажет, что это все тупые понты и никто из вас не умрет, стреляя в мою сторону. Хотите проверить это?
Ни один из сталкеров не стал испытывать судьбу. Никто даже не потянулся за оружием. Все стояли, глядя на человека в гражданском, и не двигались.
- Ну, вот и хорошо, что тут все все понимают с первого раза. С чего бы начать?.. Лидер "Долга" и лидер "Вольных сталкеров". Не думайте, что вы тут осядете на долго. Кое-кто очень зол на вас и на ваши действия, и он будет всеми силами пытаться выбить вас отсюда. Если не получиться убрать ваших бойцов - уберут вас. Помните нападение на заводе? А попытка убить вас сегодня? Так вот, еще один раз вас попытаются убить. После этого от вас... отстанут. Из-за того, что ваша смерть стоит слишком дорого. Бумажка, которую вы нашли, вам ничего особого не даст. Можете выбросить ее прямо сейчас. К чему это все? Просто предупреждение. Просто есть люди, которых раздражает ваша активность и они хотят вернуть все, как было раньше - "Долг" и "Свобода" в своей песочнице, сталкеры и всякие уголовники в своей... в общем, тишь да гладь, божья благодать. И на по-следок, ответ на вопрос, который наверняка крутиться у каждого из вас в голове: зачем я все это говорю? Чтобы вы не расслаблялись. Чтобы боялись сделать лишний шаг в сторону. И чтобы все шло по плану одних важных людей.
После этих слов человек скрылся в здании. Один из бойцов "Долга", получив приказ от командира, отправился на поиски неизвестного. Но вернулся ни с чем...




Мастер
 
Фреон Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:53 | Сообщение # 15
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Заметив как Пёс с довольным лицом вернулась к нам, Фреон понял что сложа руки девушка явно не сидела.
"Боевая однако..."- в мыслях хмыкнул сталкер. О безопасности он немного позабыл, что крайне не простительно было бы в другой ситуации. Но ведь сейчас их периметр охранялся бойцами Долга. В их надежности Фреон нисколько не сомневался. У них ведь постоянные тренировки, и железная дисциплина. Разве что на счет строевой подготовки, достоверно точно известно не было. Из "нирваны" сталкера вытащил противно резкий, немного писклявый голосок. Человек стоящий в нескольких шагах от них, не был одет специальный костюм, и оружия при нем не было. Смазливое лицо, вызывало у Фреона отвращение. Сталкеры были в недоумении, а незнакомец начал незамедлительно говорить. Из редка злорадно улыбаясь, он оголял свои прокуренные зубы. Вызывающий монолог стал не на шутку злить Фреона. С армии он таких терпеть не мог. В памяти всплыл момент, как он вместе со своим другом "раскидал" четырех "дедушек". Кулаки сжались сами с собой, после слов о том что они были на прицеле, в голове сразу сработал инстинкт найти укрытие, и продолжить искать место где засел снайпер. О том что он говорил о снайперах, сомнения не было. Верный способ, и в любом случае голова Фреона была на прицеле. Именно голова, если есть время на тщательный прицел, то им обязательно воспользуется. Свернуть шею незнакомцу сталкер бы успел, даже если за винтовкой сидит профи, то среагирует он, секунды через две. За это время вполне реально уйти с прицела. Самоубийство конечно, об этом и нечего говорить. Умирать сталкер не хотел, не сегодня по крайней мере, и по возможности не завтра. Но совладать с собой он был не в силах. Тон незнакомца буквально выводил его из себя. Медленно развернувшись, он начал сверлить взглядом не знакомца.
- Все сказал? Теперь иди к своему хозяину и передай лично от меня, что я себе скорее нос откушу, чем все пойдет по вашему плану. А теперь пшел от сюда, щенок.
Если бы их хотели убить, то уже убили бы. Словно внемлив словам Фреона, человек хмыкнул и удалился.
- Мы наверное с Пёсичкой в Бар пойдем?- сталкер посмотрел на девушку, и не вольно улыбнулся.



Призрак Зоны
 
Броня Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:53 | Сообщение # 16
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Макс пытался исследовать наши находки, когда из-за ворот, внезапно, появился человек, очень удивило то, что он был одет в костюме, не в комбинезоне, а в простом гражданском костюме, будто он в Зоне не разу не был, просто взял, вышел из офиса и попал сразу сюда... Он нас предупредил, что мы на прицеле, а любое "левое" действие вызовет снайперский огонь. Голос у этой темной личности был скрипучий, в нем слышались ноты усмешки, свою интонацию он, то ускорял, то замедлял, на момент возникло ощущение, будто наша речь ему не привычна... Он говорил, голос его скрежетал, заметно было, что он ставил ударения на неверные слоги, делал ненужные паузы, в общем очень подозрительно все это было, говорил он, что мы с Максом кому-то очень сильно мешаем, что не есть хорошо, что нам надо пережить как минимум еще одно покушение, чтобы от нас отвязались, ибо тем людям, которым нужна наша смерть, очень сильно в копеечку обходится охота на нас... Говорил этот мужик все практически механическим голосом, в конце концов у меня возник вопрос "Человек ли он вообще?!".
Я взглянул на Фреона, по выражению его лица было видно, что он еле себя сдерживает, чтоб не схватиться за оружие и не отправить эту личность к Семецкому. Видать тоже не хотелось ему проверять, на прицеле ли мы...
Человек договорил все что хотел или все что нужно было и пошел спокойным шагом в здание НИИ, зашел.
- Уж очень не хорошее что-то в Зоне творится, кому же мы насолили? - Возникла мысль.
Заметил я еще, что Тень кому-то из своих приказал быстро пойти в здание, вслед за этим типом, боец побежал, но пришел ни с чем.
Тут Тень подошёл к командиру своего отряда "Долг неба" и приказал исследовать здание от начала и до крыши, требовал остаться там, для дальнейших указаний.
- Броня! Ну ты видел?! Что за нах?! Откуда он такой вылез? Ой чувствую он не просто так тут "пел" нам, но только зачем ему это надо было?! - Не сдержался Макс, чтобы мне высказаться.
- Знал бы, ответил. Думаю он далеко нам лапшу не вешал, ой чувствую еще нам будут "приветы" или встретим снова этого типа.
Тут Максу пришло сообщение на КПК.
Дальше я повернулся и подошел к Фреону, который хотел уже следовать на позиции наших.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Тень Дата: Четверг, 2012/Июль/26, 21:53 | Сообщение # 17
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

"Хм, ну раз готовы это хорошо" - рассуждал я на счет сообщения на мой КПК. Однако красиво в Зоне. Вот ненавижу ее, и одновременно, что-то в ней я определенно люблю. Не даром говорят от ненависти до любви...
- Скоро будет, Туман - сказал я - это плохо...
- С чего взял?- спросил Броня
- Не знаю, чувствую вот и все. Подохнем мы скоро, наверное. Плохой знак этот ваш туман.
- "Оптимистино" однако.
На самом деле на счет подохнем, я был с собой не согласен. Просто надо было поддержать разговор, хотя кому это надо... Мне бы лекции по этике читать. Был бы я отменный преаодаватель. Злой, матюкливый, но вежливый.
"Хех" не вольно засмеялся я. Со стороны это выглядело, как картина из психушки. Куча напряженных людей, и один ржущий тип сам над собой. Ладно за дело.
- Арбалет, ну привет. Как дела? Как жизнь?
- Эм... - Арбалет растерялся, из-за непонятного внимания к нему "психа".
- За тобой должок, помнишь?
- Смотря за кем, Долговец
- Не учи меня жить, мальчик. Был бы ты тем за кого себя выдаешь, был бы осторожней.
Я поднял руку вверх. И мой друг наемник внезапно покраснел. Но причиной этого было совсем не стеснительность. Ментор понял, что будет если он попытаеться хотя бы шевельнуться. Если не знать, что я делаю, то можно было бы подумать, что я поклонник Гитлера.
- Сынок, вот честно, прям от души, я не хочу делать из тебя сито. Поэтому дай мне то, что я хочу раньше чем я соизволю опустить руку.
- А что ты хочешь? - споконо и уверенно отвечал Арбалет - Я ничего не брал, и ничего тебе не должен.
- Парень ты знаешь, о чем я. Мои ребята, не такие мягкотелые, как я. Они и глазом не моргнут...
- Ты блефуешь. Вся информация у меня. Убив меня ты ничего не получишь. Зачем?!!! Зачем эти понты. Ты говришь, что я слабак. Ты думаешь, я не заметил твои команды, сообщение на твое КПК, и все остальное?
- Что ж ты так испугался?
- Да я еще и актер не хреновый...
- Понимаешь, если информация не будет у меня, то она не будет ни укого. Мне насрать, что ты сейчас скажешь. Без моего разрешения, ты отсюда живым не уйдешь. Если снайперы промахнуться, то штурмовики у выходов тебя зарежут, и повесят. А я просто буду наблюдать за тем, как ломаеться твоя шея, и ты стонешь умоляя о пощаде. Я человек слова, дашь информацию получишь, винтовку которую, я обещал, а нет... Ну на нет и жизни нет. Мог бы догататься, что так и будет, все -таки не первый день меня знаешь. Я тебе не наставник и дальше лекций читать не буду, решай сам. Думаешь, что я блефую. Можешь проверить, но я тебе не советую.
Я достал одной рукой Форт и направил его на голову Арбалета, предварительно отойдя на 5 метров. Неожиданости мне тут ни к чему. Теперь, я начал медленно опускать руку.






Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Среда, 2012/Октябрь/03, 17:44 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Неожиданный поворот. И во всем виноват Тень. Этот чертов "долговец"... Я то думал, что через несколько минут меня уже не будет в этой компашке, оберусь куда-нибудь подальше от них всех. А тут он, со своей информацией! Ведь еще несколько минут назад воевали против общего врага. Теперь нате вам! На меня смотрит дуло "Форта" Тени.
Но если все правильно сказать и сделать, то я выйду из этой ситуацией... невредимым.
- Хорошо, я отдам тебе флешку Гуру. Я на ней ничего не удалял и ничего не изменял. Что на ней было, то на ней и есть. Ты же, в свою очередь, отпускаешь меня и сообщаешь военным на Кордоне, чтобы готовили мне снайперку.
- Подвох? - "долговец" вопросительно вскинул бровь.
- Нет. Но есть одно маленькое "но"... на флешке есть одна папка. Она закодирована. Мне удалось взломать пароль. Код - 80701. А вот то, что внутри нее... зашифровано. И шифр мне не ясен. Я не стал ломать голову над ним, так как знаю, что это безнадежно. По крайней мере, для меня. Может, у тебя что-то получится. Я все сказал.
Ну, как "все". Почти. Ведь помимо флешки у Гуру был и КПК. На нем тоже была информация. Правда, я ее еще толком и не просматривал. Все внимание уделял флешке. Ну, теперь для машинки покойника будет больше времени уделяться. Наверняка там найдется что-нибудь интересное. Например, что-то обо мне и о том, что я должен был сделать. Ибо на флешке я этого не нашел.
- Теперь дело за тобой, - сказал я, опустив руку в карман и через мгновение вытащив из него флешку. Протянул ее Тени. Чтож, теперь вся надежда на его "доброе" сердце и честность.




Мастер
 
Кощей Дата: Суббота, 2012/Октябрь/06, 11:31 | Сообщение # 19
Вольный сталкер
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%

Вся группа сталкеров находилась в точке сбора: в одном из здании НИИ "АгроПрома". Я уселся на зеленом деревянном ящике рядом с Фреоном и слушал, что говорил Броня.
- Итак, ваша группа, - сказал он одним, - остаетесь здесь, на позиции. Вы, - обратился он к другим, - пойдете на Кордон, к нашим. Ну, а я с Фреоном и Кощеем пойду обратно в бар. Перекур 30 минут. Вопросы?
- Нет, нет, - ответили несколько голосов.
- Ну и отлично, - улыбнулся лидер и направился к нам с Фреоном.
Броня уселся за ближний ящик к Фреону и, опрокинув голову, закрыл глаза. Фреон от минуты к минуте то обменивался с Броней несколькими словечками, то сидел молча, изредка поглядывая на меня. А я занимался своим любимым делом: разбирал на чистку свой ПМ: так думалось удобнее, спокойнее.
- Вот ты мне ответь, - обратился ко мне Фреон: уже было невтерпеж узнать ответа, когда я начал протирать каждую деталь пистолета, - зачем ты так "глубоко" чистишь ПМ? Это ж тебе не зарубежное оружие.
Я взглянул на него и улыбнулся, после чего он обозвал меня идиотом и вообще уткнулся в одну точку.
С момента начала перерыва прошло двадцать минут, пистолет был чист, мысли были расставлены по порядку, а настроение было выше среднего. Броня оглянулся, взглянул на наручные часы и, привстав с ящика, потянулся с недолгим зевком.
- Ты что, спал? - спросил я Броню.
- Нет, только вздремнул, - ответил он.
Остальные минуты мы провели молча. Вскоре, как и приказал лидер, одна группа сталкеров осталась на позиции, другая вышла из здания и пошла по своему пути, а вслед за ней, и мы вышли и направились в сторону бара...







Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 2012/Октябрь/07, 17:32
Охотник
 
Фреон Дата: Вторник, 2012/Декабрь/18, 01:24 | Сообщение # 20
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Я сидел привалившись спиной к стене и прикрыв глаза. Плевать на все, а может и не плевать. По своей натуре я был мизантропом, людей я не люблю. Да и любить то их не за что. Только шпыняли Леонида Михайловича Филатова. А ведь сколько он для Родины своей сделал? Да собственно ничего. На врача выучился? Выучился. Работал? Нет, не работал. В армию уйти решил, по зову сердца, так сказать. И навсегда мне в душу запала фраза прапорщика нашего. Отличный был мужик, земля ему пухом. Так называл он меня: "придурком великовозрастным". И долго сталкер думал над словами его. Доолго... Да так долго, что и сейчас думает. А может додумался уже, просто не хочет осознать? А может он поймет смысл лет в эдак в шестьдесят, чтоб не прогадать. Хммм, а сталкеры то до такого и не доживают возраста. Да и на что, зачем все это? Вроде бы и образован, и работать может, да и на лицо не урод. Ну так зачем он в Зону пошел? Глупо, но с моим стажем, об этом невольно задумываются и другие сталкеры. Не редко такие же как и я. Ведь не от хорошей жизни сюда идут? Может смысл жизни, смерть? Парадокс, не правда ли.
Из дум меня вывел знакомый гнусавый голосок. Ух и врезался мне в память этот голос. Я сразу понял кто это. А ведь я так хотел ошибиться... Не кому не сказав, едва заметно, я просто развернулся, словно соскальзывая. И вот я уже за углом здания. Небеса затянули тучи, странно и ведь пошел снег... Белые хлопья среднего размера стали падать на землю. "Интересно, а как сейчас в Одессе...". Это наверно самый глупый вопрос который мог возникнуть в моей голове, на данный момент.
- Ну привет, Саша...- сказал я бывшему сослуживцу и другу... Наверно сейчас разумнее всего было всадить в него нож.
- И тебе не хворать, как тебя там.
На самом то деле, он совершенно точно помнил как меня зовут. По глазам вижу, по маленьким, но хитрым глазам.
- Зачем ты здесь? Уходи, я не хочу тебя убивать, просто уходи, я не хочу брать грех на душу...
- Ты же прекрасно знаешь зачем я тут, не задумывался как хорошо быть главным. Задумывался, знаю что задумывался. Иначе не стал бы заместителем Брони. Он же пока еще глава клана?
- Даже не думай! Ты не сможешь, ты отличный боец, и некогда хороший друг, но кишка все таки тонка.- когда то, моя глупая привычка говорить все людям в лицо меня погубит...
Ответа не последовало... Саша рысью, мягко ступая по земле, скрылся из виду, и я незамедлительно побежал за ним. Глупо было пытаться догнать профессионально бегуна. Даже на такой дистанции. Вылетев за угол, я выхватил пистолет и на бегу попытался прицелится в затылок бывшего друга, которые медленно но уверено подбирался все ближе к Броне. Сверкнуло лезвие ножа. Прицелившись я уже был в нескольких метрах от Саши. Но рука дрогнула и пуля ушла "в молоко". Сашка конечно не растерялся, а только с развороту всадил мне нож под ребра. Умело "вкрутив" его между брони пластин.
- Эх Санька...-падая, и скрипя зубами, я вложил в это последние силы. Надавил на курок. Пуля ввинтилась прямо промеж глаз сослуживца. Не смешно ты пошутила, Зона...
В глазах все плыло, конечно выстрелы всех переполошили. На глаза опускалась темная пелена...

ЗАВТРА ДОПОЛНЮ!!!1



Призрак Зоны
 
Форум » Локации Зоны Отчуждения » НИИ "АгроПром" » НИИ "АгроПром" (Старый НИИ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сеть
Соединение...
Загрузка…

Нас сегодня посещали:


Powered by Кэп, redesign by Блек