Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Завод - Форум
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Анкеты
Flood vol. 1!
Обмен
Ремонт сайта
Пункт приёма в р...
НИИ "АгроПр...
ООО НПП "Ст...
Мануал.
Metro 2033: Last...
Прописка!
Flood vol. 1! 1756
Бар "Кордон... 419
Слова 403
Обломи 400
Бар "100 ре... 385
Монолит 333
Одно из двух 176
Ремонт сайта 167
Рассказ 164
Игра в города 158
Тема: Дата, время: Автор:
Анкеты 2021/Май/24, 22:30 Тень
Flood vol. 1! 2016/Январь/09, 19:16 Пёс
Обмен 2014/Май/16, 23:16 Кэп
Ремонт сайта 2013/Август/14, 00:52 Кэп
Пункт приёма в ряды Вольных сталкер... 2013/Август/03, 20:50 Броня
НИИ "АгроПром" 2013/Июль/28, 16:23 Броня
ООО НПП "Сталкер Долга" 2013/Июль/28, 13:49 Тень
Мануал. 2013/Июль/28, 13:40 Броня
Metro 2033: Last Light. 2013/Июнь/20, 10:45 Арбалет
Прописка! 2013/Июнь/16, 11:49 Мыло
Наше радио: "Зона FM" 2013/Февраль/04, 13:02 Фреон
Деревня Кровососов 2012/Декабрь/11, 16:36 Броня
Книги серии 2012/Декабрь/08, 21:43 Арбалет
Активные на форуме Новые пользователи
Броня
Арбалет
Пёс
Кэп
Фреон
topkalife 2021/Сентябрь/16
анна 2021/Май/24
sid3rsider 2021/Февраль/12
STALKER-LIVE 2020/Февраль/10
MasTerIldar 2019/Февраль/20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Тёмная долина » Завод
Завод
Броня Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/12, 18:11 | Сообщение # 1
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71



Переходы: Дорога Тёмной долины, Х-18
Гарнизон: Отсутствует, но иногда тут гуляют 3-4 бандита
Аномалии: 1-2 "Жгучий пух", 1-2 "Трамплина"

Старый комплекс построек. Находится над подземной лабораторией Х-18. Всё что можно было вынести с завода, вынесли. Аномальная активность минимальная, практически нулевая. Ничего особенного тут нету, разве что можно переждать выброс или непогоду. Так что тут могут быть бандиты или просто вольные бродяги.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Броня Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/12, 19:26 | Сообщение # 2
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Отряд Брони и Тени переход с Дорога Тёмной долины ----> на Завод


После короткой пробежки в 10-15 метров мы добрались до заветного укрытия. Как не удивительно завод был абсолютно безлюдным. Зашли в главный корпус, всё было спокойно, после завернули за угол и увидели пару коек, которые валялась как не в чём не бывало, старое кострище, пару пустых бутылок водки и банок из под тушёнки. Обычная картина.
- Ну что? тут и переждём выброс. Сказал я.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
ЯЩЕР Дата: Воскресенье, 2011/Ноябрь/13, 16:15 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 20%

Я был взволнован тем, что придется идти к шаманам, но мысль о руке приводила меня в порядок. Я лёг на ту койку, которая ближе была возле меня, достал консервы и начал культурно обедать. Уже было довольно поздно, что бы бродить по Зоне, и я спросил ребят: Есть ли у кого нибудь квас? холодненький... Все как бы намекнули, что некоторым он не полезен, а некоторые его не пьют, но некоторые жадничают. А может и правда ни у кого не было. Я спросил у Брони:
-А долго на ещё тут сидеть? Может к этим Шаманам пойдём дальше? А то рука чего то опять начала жечь.
- Подожди, сейчас, выброс переждём, потом чуть-чуть посидим и вот тогда выдвинемся. - Ответил Броня.

Ящер, ещё раз напишешь меня с маленькой буквы, я специально попрошу кого то провести воспитательную беседу. Броня.

Правил Фреон и Броня.





Меня постоянно преследуют умные мысли, НО... Я быстрее! :)


Сообщение отредактировал ЯЩЕР - Вторник, 2011/Ноябрь/15, 20:43
Долгожитель
 
Дата: Четверг, 2011/Ноябрь/17, 16:17 | Сообщение # 4
Полковник Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 460
Награды: 3
Репутация: 24

Пока мы пережидали выброс, я решил подлотать броник и "подлечиться". Только беда в том, что у меня выпивки не было... Пришлось просить ребят, и мне, в отличии от Ящера, налили и дали закусить. "Подлечившись", я принялся чинить броню, благо повреждения не очень серьёзные, а то бы пришлось техника просить, нежно было только подштопать и заменить одну бронепластину...

Когда я закончил, выброс родходил к концу, и у Ящера снова разболелась рука...






Мастер
 
Броня Дата: Четверг, 2011/Ноябрь/17, 16:32 | Сообщение # 5
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Пока кто то чем то занимался: Ящер просил, то чего не было ни у кого, Тень что то обдумывал, Лёха просто опёрся об стеку, положив руки на колени, а на руки голову, Шустрик с долговцами играл в карты, а Кэп решил выпить и заняться латанием дыр в своей броне, думал, что же будет дальше?
- Так, Пёс и Фреон решили сорваться в Рыжий лес к Симбионту, к нам должен подойти какой то сталкер, так ещё переться на Агропром, в "лагерь" шаманов. Ящер, глухая тетеря, которая даже не уловчилась увернуться от притворщика и ещё будет стонать, как ему плохо и как рука болит разной болью, ладно не будем о грустном. Лёха вообще, не рыба, не мясо... Шустрик, этот явно представлял Зону по-другому, а не такой ужасной как она на самом деле, как бы ещё по дороге не загнулся от нечисти или в аномалию не угодил. - думал я. - Интересно что же дальше будет? Рецепт шаманам надо будет дать и всё это из-за Ящера, а хотя жалко парня, молодой ещё, но как его Тень с собой взял, в такой рейд? Фиг с ними, их дела... Может самому надо было просто куда то пойти? Вон учёные там какое то дело предложили, а я тут. Ладно всё потом... - продолжал мыслить я. К тому времени выброс уже прошел.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Дата: Четверг, 2011/Ноябрь/17, 17:28 | Сообщение # 6
Полковник Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 460
Награды: 3
Репутация: 24

- Закончилось? - спросил Ящер у всех.

- Закончилось... Посидим полчасика, иначе радиации столько хапнем! Заживо гнить начнёшь. - ответил я ему.

- А если аномалия выход перекрыла? - не унимался он.

-Тогда я тебе с твоей рукой не завидую!

Все рассмеялись... А вот если гон начнётся, что же мы будем делать?..






Мастер
 
Броня Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/18, 00:22 | Сообщение # 7
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

А вот на счёт шутки, про аномалию перекрывшую вход, это Кэп зря, мало ли Зона услышит? Так не будем о грустном. Сейчас бы в наш бар "Кордон", там бы гречки с капустой тушеной, да с говяжай тушеночкой и чаю бы с бергамотом и лимоном, так не думать о хорошем, а то сейчас в собственных слюнях захлебнусь. Надо думать как к НИИ пройдём. - рассчитывал мысленно я.

- Люди, как к НИИ идти будем? Через Собачью рощу или полем, которое возле барахолки? - спросил я, в основном обращаясь к Лёхе, Максу, Стиворгу и Кэпу.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Тень Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/18, 17:26 | Сообщение # 8
Рядом со мной твой перс обыкновенное дно
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 279
Награды: 6
Репутация: 43
Замечания: 0%

- Значит так, идем через собачью рощу. Постараемся найти сталкера, и он с нами идет до Агропрома. Там Тэкилов берет инструменты, и ломает ошейник.
Никто, ничего не ответил. Ну ничего страшного молчание знак согласия. Вдруг подал голос шаман:
- А этот. Ему же нужен отдых - показывая пальцем на Ящера, говорил он.
- Хорошо... Надо подумать. Придумал. Значит поступим так: я, Броня, Кэп, и Тэкилов двинем в собачью рощу, поищем сталкера Арбалета. Остальные сидят здесь и ждут. Когда Ящеру станет лучше - двигайте к Ферме.
Теперь вас все устраивает.

- Да. - сказал Броня.
- Все пора выдвигаться, парни.
Мы встали и пошли к выходу, как вдруг...
Правил Броня






Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/18, 18:20 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Послышался чей-то визг. Судя по всему, источник звука находился где-то вверху, над головами сталкеров. Все быстро вернулись в здание, по-скольку знали, что в Зоне есть два существа, способных летать. Мимикрия и летун. К несчастью бродяг, на них вышел второй вариант.
Люди, у вас есть два варианта. Первый: вы СТАРАЕТЕСЬ убить тварь. Второй: т.к. логово летуна находится где-то неподалеку, вы можете попытаться прорваться к нему и разрушить гнездо мутанта. Сразу же после этого тварь улетит искать себе другое логово. Сперва, конечно, немного позлится, попытается грохнуть вас, но потом оставит вас. Если выбираете второе, то гнездо летуна находится: либо на верхних этажах завода, либо на его крыше, либо в закрытом помещение завода со стальной дверью (попасть туда возможно только через окно. Ну, или, если у вас есть гаусс-пушка). Что выбираете, комрады?




Мастер
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/18, 18:21 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%





Мастер
 
Броня Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/19, 16:10 | Сообщение # 11
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Чернобыль ХРЕНОВ!!! - проорал я, да так, что мне показалось, что крик мой был бы услышан даже в Баре.
- Броня! Что это за тварь?! - нервно спросил Лёха.
- Парни, это летун. - спокойно ответил Стиворг.
- А он опасный? - наивно спросил Шустрик.
- Опасный?! Да нет! Опасный - это мягко сказано!!! - нервно отреагировал Макс, на вопрос Шустрика. - Мля, во попали! Люди как будем?
- Спокойно, давайте заберёмся по глубже в корпус завода. - сказал я.
- Броня, ты что говоришь?! А если у этой твари тут гнездовье?! Я практический на все 122 процента уверен, что оно тут есть! Потому как, эти твари тут не должны находиться! Если в её гнездо сунемся, то считайте, что наша группа станет вкусным обедом и ужином! - начал Тень.
- Спакуха Макс! У нас есть оружие, арты и мозги! - начал успокаивать я Макса.
- И что? Ей твой АКМ с Сайгой, как косточка от маслин псевдогиганту.
- Мы эту тварь артами и хитростью! Уяснил!? - сказал я Максу.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
ЯЩЕР Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/19, 22:41 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 20%

Я, кое-как повернулся набок, с койки. Открыл глаза и уже хотел сказать: "Кто мне тут спать не дает?!" - как услышал какой то рёв или лязг. Я быстро как-то поднял свой АКС-74 и приготовился ждать приказа. Я посмотрел на всех кто присутствовал и чуть насмешливо сказал:
- Ну что?! Поехали..?
правил Броня





Меня постоянно преследуют умные мысли, НО... Я быстрее! :)
Долгожитель
 
Броня Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/19, 23:52 | Сообщение # 13
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Какой поехали?! Ты что, под Радар залез?! Ну давай храбрец, уезжай, далеко и на долго. - сказал Лёха. - Ты, И-Д-И-О-Т!!! Это летун, ты даже свою машину на успеешь на править на него, как будешь хрустеть в челюстях у этой тварюги. - завёлся Лёха.
- Лёх, спокойно, этот неофит не знает что говорит, у него до сих пор стресс, после притворщика. - пытался я разрядить обстановку.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/25, 17:30 | Сообщение # 14
Полковник Долга
Группа: О-Сознание
Сообщений: 460
Награды: 3
Репутация: 24

"Вот ведь непруха... откуда эти твари только берутся?"- думал я.
- Может мы тут орать не будем, а? Ещё эта монстряка услышит нас. Так что, Броня, ты знаешь как "э-т-о" одолеть?

- Да так... Есть мысдишка...






Мастер
 
Броня Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/25, 18:19 | Сообщение # 15
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Да так... Есть мыслишка. - ответил я Кэпу.
Так, готовьтесь заглянуть в логово твари и не сделайте кучу артефактов. - с улыбкой сказал я. - Все достали самые крупнокалиберные стволы! - продолжал я, доставая из-за спины "Сайгу", а попутно устраивая АКМ, что бы было удобно его достать в самый не лучший случай.
- Что будет? Пальба по всем сторонам? - спросил Макс.
- Ещё как, я думаю это сафари нам ещё на долго запомнится. - сказал я. - Так Тэкилов, верно? - долговец кивнул, мол что всё ок. - Достань этот Фаустпатрон и дайка его мне. - долговец аккуратно вытащил из своего вещмешка это эхо Великой Отечественной Войны. - В принципе на вид не плохой, но мало ли в руках рванёт. - продолжал я.
- Что ты с ним собираешься делать? - спросил Кэп, его сильно удивило, что я решил этот раритет достать.
- Растяжку сделаем. - довольно улыбнулся я, доставая из своего вещмешка РГД-5 и моток проволоки с кусачками. - Так, Лёха подержи тут. Ага, вот первая готова. Макс дайка гранатку, Ф-1 желательно. - попросил я Тень, заворачивая кольцо.
- На, держи. - сказал Тень, протягивая мне одну Ф1.
- Ну что мужики, скоро начнётся веселье, только идём построением "каре" и держим ушки на макушке, а то если словят, то чур потом не жаловаться Господу Богу на нелёгкую долю. - улыбаясь довольно сказал я, почему я улыбался? Не знаю. Может нервы, а может просто.
- Ну что? Идём в атаку?! - спросили Ящер и Лёха, причем первый сказал, второй дополнил.
- Идём. - ответил я. Точнее бежим! - сказал Макс.

Наш скромный отряд в 11 душ двинулся на второй этаж этого завода, поглядывая стволами автоматов по-сторонам. Поднявшись на второй этаж, ничего особенного не увидели: Старые, пыльные станки, некоторые из них были перевёрнутыми, разбитое стекло, трансформаторный щиток, чьи крепления не были намертво заревевшими, а наоборот смазанными, подчищенными. Видать тут схрон чей-то, зенитный комплекс "Стингер" сюда не спрячешь, а что то среднее сюда спокойно вместится. Я тихо попросил Лёху меня прикрыть, а сам на цыпочках, будто по соломинке вступаю, при этом доставая из ноже НДС-1, подошёл к этому трансформаторному щитку и аккуратно, ножом, его открыл.

Вопрос ГМу, что было в щитке? пусто или что то?






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/25, 18:39 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

В щитке оказался рюкзак. В нем, в общем-то, ничего стоящего. Только личные вещи: фотографии какого-то парня и девушки, письма, заметки и все-такое. Ну, думаю, вы поняли. Судя по всему, человека, который все это тут схоронил, звали Павлом.
Также, в рюкзаке была папка. Вместо названия приклеена эмблема военных. Под ней мелким шрифтом надпись: "Х-..."(Цифра или буква стерта). Может, вы нашли что-то важное. А может и нет.




Мастер
 
Броня Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/25, 19:29 | Сообщение # 17
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Так, что тут у нас? - думал я, открывая дверь электро-щитка. Там оказался какой-то рюкзак, а его содержимое, только личные вещи: фотографии какого-то парня и девушки, письма, заметки и все-такое. - Судя по всему, человека, который все это тут схоронил, звали Павлом.
Ещё папка. Вместо названия приклеена эмблема военных. Под ней мелким шрифтом надпись: "Х-..." Интересно что там было, цифра или буква? Неужели снова "Х" лаборатории? Мне на всю жизнь хватило развед. поездки под Припять, в какую-то Х-12. Не тут что то не так.

Поток моих мыслей разорвал Кэп, он так же аккуратно подошел ко мне и с интересом глянул на трофей, ничего не поняв он перешел к делу.
- Броня, там какой-то мужик, потрёпанный, идёт к нам, как думаешь наш клиент?
- Снорк его знает. Думаю это Арбалет, если что, Тэкилов ему поможет? - спросил я Кэпа.
- Думаю да, но ясно что не за просто так, но с "платой" потом решим, что за бумаги? - снова интерес Кэпа перешёл на документы.
- Да так, подшивка газет за июнь 2006 года. - улыбнулся я.
Раздались чьи-то тяжёлые шаги, все моментально заняли позицию каре и начали прочёсывать стволами периметр.
- Явно не мутант. подчеркнул Кэп.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/26, 13:03 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Арбалет переход с Дорога тёмной долины ----> на Завод


08:35 последнего дня
Еле удерживая равновесие, я, будто пьяный, ввалился в здание завода. Помещение, в котором я находился, было просторным. На полу лежали гильзы, жестяные банки, пустая бутылка. Стояла бочка, в которой валялись прогоревшие дровишки. Справа и слева от нее стояли два деревянных стула. Также, присутствовали спальные мешки. Потрепанные, с небольшими дырками. Явно они тут давненько.
Я осмотрелся. В этом помещении, кроме меня, никого не было. Значит, люди, предложившие мне помощь, находятся на верхних этажах, или в другом здании завода. Либо их тут и не было! Вдруг это все обман?! Розыгрыш?! На который я так легко повелся!
Решив, что лучше пойти дальше, я поплелся на второй этаж.
- Осторожность не помешает, – Прошептал я, доставая из ножен «Финку». – Хрен его знает, что наверху.
Ну, собственно, поиски предложивших мне помощь сталкеров не продлились долго. Через пару минут после того, как я поднялся на второй этаж, на меня нацелились сразу же одиннадцать стволов. Ну нихера себе! И этим парням еще требуется помощь?! Они не могут убить одного мутанта?! Одиннадцать человек не могут справится с одной тварью?!
- А вот и наш клиент, судя по всему, - С небольшой улыбкой на лице сказал один из сталкеров. – Народ, стволы уберите.
Команде не подчинились только ребята в красных комбинезонах.
- Отставить. – Твердо произнес один из них, после чего все остальные убрали оружие в сторону.




Мастер
 
Броня Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/26, 13:26 | Сообщение # 19
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Арбалет-Ментор, как я полагаю? - спросил я, увидев в прицельной планке сталкера с интересным ожерельем.
- Он самый, а я то думал вас тут 3-4 человека с каким-то мутантом, а... А вас 11 человек, это что за монстр?! - сказать, что он был удивлён, это просто промолчать.
- Да так, тварь, которая обычно ближе к центру встречается, тут обосновалась. Да, ты не волнуйся, сейчас фейерверк будет, прямо как новый год. - очень улыбчиво сказал я, на столько улыбчиво, что у парня аж мурашки по коже пошли.
- Это всё очень интересно, но как нам удостовериться, что ты наш "клиент"? - спросил Тень, глядя в прицел АК-47.
Неожиданно сверху послышался скрип сверху. Судя по звукам, кто то ходил верхним уровням завода.
- Тихо, это явно тварь. - едва слышным шёпотом сказал Кэп.
- Мы поняли. - ответил Лёха.
- Сява, расчехляй "базуку". - скомандовал Тень, в это время долговец Сява, послушно и крайне тихо, снял свой вещмешок и достал из него ГПР-7. А я то думаю, почему он с АПС?
- Мужики, тихо, сейчас этой твари пару проходов перекроем. - сказал я, а попутно наблюдал за реакцией шамана, он делал вид будто ничего не происходит, такое поведение озадачило. - Лёха, Макс прикройте меня, остальные держите ушки на макушке. - продолжил я, еле слышным шёпотом.
Очень тихо поднимаясь по лестнице ведущей на третий этаж, я ничего особенного не заметил, это настораживало, очень настораживало. Поднявшись наверх, я приступил к прикрытию Макса и Лёхи, как я полагал, заряд картечи или жакан с "Сайги", даст этой твари понять что нас просто так не возьмёшь. Товарищи поднялись, довольно тихо, вроде бы не должна услышать эта тварь нас. Мы начали просмотр крыши и верхнего уровня.

Вопрос ГМу, где оказалось гнездо Летуна?






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Арбалет Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/26, 21:12 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Гейм-Мастера
Сообщений: 999
Награды: 3
Репутация: 40
Замечания: 0%

Логово летуна оказалось на крыше, в башне (эта башня видна на картинке). Не забывайте и о том, что у вас трое раненых. Первый - Ящер. Его рука скоро снова начнет разлагаться. Второй - Арбалет (Ментор). Третий - Алекс. Но профилактика СНА-И HL-22, помогла.




Мастер
 
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Тёмная долина » Завод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сеть
Соединение...
Загрузка…

Нас сегодня посещали:


Powered by Кэп, redesign by Блек