Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Деревня новичков - Страница 3 - Форум
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Анкеты
Flood vol. 1!
Обмен
Ремонт сайта
Пункт приёма в р...
НИИ "АгроПр...
ООО НПП "Ст...
Мануал.
Metro 2033: Last...
Прописка!
Flood vol. 1! 1756
Бар "Кордон... 419
Слова 403
Обломи 400
Бар "100 ре... 385
Монолит 333
Одно из двух 176
Ремонт сайта 167
Рассказ 164
Игра в города 158
Тема: Дата, время: Автор:
Анкеты 2021/Май/24, 22:30 Тень
Flood vol. 1! 2016/Январь/09, 19:16 Пёс
Обмен 2014/Май/16, 23:16 Кэп
Ремонт сайта 2013/Август/14, 00:52 Кэп
Пункт приёма в ряды Вольных сталкер... 2013/Август/03, 20:50 Броня
НИИ "АгроПром" 2013/Июль/28, 16:23 Броня
ООО НПП "Сталкер Долга" 2013/Июль/28, 13:49 Тень
Мануал. 2013/Июль/28, 13:40 Броня
Metro 2033: Last Light. 2013/Июнь/20, 10:45 Арбалет
Прописка! 2013/Июнь/16, 11:49 Мыло
Наше радио: "Зона FM" 2013/Февраль/04, 13:02 Фреон
Деревня Кровососов 2012/Декабрь/11, 16:36 Броня
Книги серии 2012/Декабрь/08, 21:43 Арбалет
Активные на форуме Новые пользователи
Броня
Арбалет
Пёс
Кэп
Фреон
topkalife 2021/Сентябрь/16
анна 2021/Май/24
sid3rsider 2021/Февраль/12
STALKER-LIVE 2020/Февраль/10
MasTerIldar 2019/Февраль/20
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Броня, Фреон  
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня новичков
Деревня новичков
Гуру Дата: Суббота, 2011/Август/20, 16:14 | Сообщение # 1
Наёмник
Группа: Наёмники
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 41
Замечания: 0%



Старая деревня с полуразрушенными домами. С виду мрачное место, является чуть ли не самым безопасным местом Зоны. Ведь именно здесь начинают свой путь великие сталкеры, которых обучает премудростям сталкерского дела Волк, опытный сталкер-ветеран. За деревней обирает местный торговец Сидорович (жмот тот еще), который (без зазрения совести) продает все товары втридорога, а покупает в три раза дешевле.

Переходы: Бункер Сидоровича, Южная дорога, Южный хутор, бар "Кордон".
Гарнизон: Волк, 6-9 одиночек (новичков).
Аномалии: Отсутствуют


Охотник
 
Броня Дата: Среда, 2011/Сентябрь/28, 17:54 | Сообщение # 41
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

- Вот и хорошо. Ну теперь точно: Понеслась! - Сказал я.

И три сталкера двинулись в сторону Южной дороги. Вёл Броня, в середине колоны Шустрик, а замыкал строй Алексей, который шел в задумчивости.

Броня, Шустрик, Алекс переход---->Южная дорога






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Броня Дата: Среда, 2011/Сентябрь/28, 19:24 | Сообщение # 42
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Время время выброса, группа Брони пережидает в "Деревне новичков". В погребе.

После выброса:
Группа Брони переход с Деревня новичков ------> на Южная дорога
Доступно только для пользователей






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Воскресенье, 2011/Октябрь/16, 23:22 | Сообщение # 43
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Я добрался до деревне новичков, примерно к часу дня. Это отличное время для пересечения кордона.
Мутанты, попотчевав себе подобными, или, если повезет сталкерами, ложились "на тихий час".
В Зоне редко, когда светит солнце, а сейчас, осенью, и подавно.
"Самый удачный..."- подумал я и тут же осекся. Не зачем злить Зону лишними словами.
Меня увидел наш "постовой" Мандарин. Низкий, пухлый и рыжий, он соответствовал своему прозвищу полностью. Он наставил на меня свой ПМ. Умора, он его даже с предохранителя не снял.
- Ты кто, и куда направляешься?- с серьезным видом спросил он.
- Парень пистолет с предохранителя сними, да. - ехидно улыбаясь, ответил я.
Парень покраснел, и теперь был похож на смятый помидор. Он махнул мне рукой, и я направился в бар.
"Ишь понабрали... молодежь."- в мыслях произнес я.
Вход в бар, был замаскирован. С виду обычный подвал, но если отодвинуть, оторванную от машины дверь, можно попасть в "зазеркалье". Я поздоровался со знакомым мне информатором Витей, махнул рукой бармену Шпилю, и направился к свободному столу.



Призрак Зоны
 
Cokol Дата: Воскресенье, 2011/Октябрь/16, 23:22 | Сообщение # 44
Одиночка
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%

Сокол переход с Болк-пост №11 -----> на Кордон: Деревня новичков

- Фух, дошел! - промелькнула мысль в голове, когда я подошел ко входу в деревню.

- Стоять! Кто такой? - спросил сталкер, стоящий у входа в деревню.

- Я? Я в сталкеры иду. - ответил я.

- Хорошо проходи. Подойдешь к Волку. - ответил мне сталкер.



Имя: Никита
Прозвище: ***
Группировка: Одиночки
Ранг: Новичок
Класс: Тактик

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 100\100

Травмы: ---

Броня: ***

Оружие:
1. ПМ (2 магазина)
2. ***
3. ***
4. ***

Рюкзак:
1. ---
2. Медикаменты: ***
3. Провизия: Мятная жвачка, минеральная вода, 5 банок тушёнки.
4. Электроника: КПК
5. Остальное: 500RU
Отмычка
 
Пёс Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/05, 13:37 | Сообщение # 45
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Пёс переход с Бункер Сидоровича ----> в Деревня новичков

В задумчивости Пёс, как всегда, открыла дверь пинком, неудосужившись вытащить руки из карманов. Не май месяц, все-таки, холодно. Но витая где-то в своем воображении она пнула дверь так, что та чуть с петель не слетела. Теперь на черноволосую девушку, зачастившую на кордон, были устремлены почти все глаза отдыхающих от походов сталкеров. Смотря в пол, Пёс рассеянно махнула рукой знакомым и из задумчивости ее вывела некая слишком знакомая фигура..
- Фреон? - Насмешливо начала сталкерша. Впрочем, как всегда. - А мне казалось ты подох уже. - Пёс прищурилась в ухмылке и уже в следующую секунду распахнула руки в крепком мужском объятии, не свойственном представительницам слабого пола. - Давно тебя не видно. Ты где был? - Словно отчитывая, вопросила девушка.
Она облокотилась о барную стойку из пустых коробок от патронов и потребовала "водочки малость, а то к Рыжему Лесу ходила, радиации дохерища".
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/05, 17:03 | Сообщение # 46
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Я попросил у бармена чашку кофе с коньяком, и спокойно сел на стул. Только я, успел достать трубку и банку табака, как в бар, с грохотом ввалилась, прекрасная с виду девушка. Это была Пёс. Характер у неё... Ей вечно надо съязвить, или просто нахамить. Мы с ней пересекались, пару раз.
- Фреон? - Насмешливо начала сталкерша. Впрочем, как всегда. - А мне казалось ты подох уже.
"Как обычно..."- зло подумал я.
- Жив вроде. - Сказал я.- А ты в курсе, что у дверей есть ручка, её просто повернуть надо.
- Ты где пропадал?- спросила она, будто не заметила моей реплики.
- У диггеров был. Сопровождал их. А ты? Тебя долго здесь не было.
- В Рыжий Лес ходила. - сказала Пёс бармену и вопрос отпал сам собой.
Бармен поставил передо мной чашку с кофе. Я забил своего "бульдога", достал из кармана зажигалку, и попытался раскурить. За время нахождения в банке табак, явно напитал влагу, и получилось раскурить трубку только со второй попытки. Я выпустил, шар приято пахнущего дыма. И блаженно улыбнулся. Пёс носом втянула дым, и тоже улыбнулась, но как-то странно...
- Удачно сходила?



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/05, 17:38 | Сообщение # 47
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Фреон-таки раскурил свою непонятную трубку, затянулся и выпустил струю сладковатого дыма. Пёс чуть втянула этот дым и вдруг ей пришла в голову идея..Нет, точнее две идеи. Одна глобальная, а вторая скорее в пику все тому же Фреону.
И сталкерша тут же воплотила в жизнь их одну за другой. Она достала из перекинутого через плечо рюкзака пачку "парламента", недавно купленного у торгаша на Янове. Ну, не то чтобы недавно..но все же не месяц назад. А, так как покурить удавалось нечасто, оставалось еще штуки четыре белые трубочки с едким запахом и вредным содержимым. Девушка с собачьей кличкой и такой же собачьей жизнью из того же кармана достала и спички. Зажечь их не составило труда. Да и закурить тоже удалось сразу, как будто действительно назло Фреону. Пёс затянулась и пустила дымное облако прям в лицо сталкеру, перекрывая дивный аромат табака. Она уже выпила пару стопок водки, так что поведение стало малость неадекватным и девушку потянуло на шалости. Но шуток помаленьку.
- Куда сейчас направляешься, живучий ты наш? - Издалека начала сталкерша. - А то вот у меня дело кое-какое имеется. Знаешь, где "Симбионт" распологается? Лично мне захотелось там некий хабар забрать..давние счеты, так сказать. Я в этой чертовой архианомалии чуть в трамплин не попал..а. - Опомнившись, добавила девушка. - Ну так что, не хочешь пойти? - Пёс пристально смотрела на Френюона и почти не оставила ему выбора...
Призрак Зоны
 
Трасформер Дата: Воскресенье, 2011/Ноябрь/06, 19:27 | Сообщение # 48
Прапорщик
Группа: Бродяги
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%

Уже почти смеркалось, в дали не было ничего видно, кроме костра, который находился на кордоне. Я подошел к стоящем рядом сталкерам, и спросил у них:

- Можно пройти?

- Конечно проходи, мы всем рады. Я прошел в центр деревни. Возле костра сидели сталкеры, Волк был рядом с ними. Я подошёл к Волку, и спросил:

- Волк, здравствуйте, я тут недавно, есть для меня какие нибудь мелкие поручения?

Правил Броня



Сталкер
 
Фреон Дата: Понедельник, 2011/Ноябрь/07, 21:08 | Сообщение # 49
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Я демонстративно, рукой очистил дым с лица. Снова затянувшись во все лёгкие, выпустил по очереди три колечка из дыма. Попробуй повтори. Вытащив тампер, я примял табак, что бы не выходил из трубки.
"К симбионту, она собралась"- подумал я. Она пристально смотрела на меня, своими карими глазами.
Так, надо принимать решения на трезвую голову. С одной стороны, идти туда, прилично времени, но с другой, одна она не дойдет, а с её характером, другого проводника она не найдет. Хотя, и отказать я в любом случае не мог.
- Я согласен. Когда выходим?



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Вторник, 2011/Ноябрь/08, 16:51 | Сообщение # 50
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Фреон выпустил изо рта пару дымных колец. Пёс тут же разъедениоа их двумя кривыми взмахами сигареты.
- Я согласен. Когда выходим? - Практически обреченно сказал сталкер после затянувшейся паузы.
- Да хоть завтра в шесть утра! - Расхохоталась чуть пьяная девушка. - Только я б повременило. Еще неизвестно, когда выброс новый будет, вроде давно не было ничего. Да и кроме нас с тобой пойти должен еще хоть один человек. А кто, спрашивается, человек надежный? Лично я вижу тут одни только хитрые хари. Да, они охотно общаются и со мной и с тобой, но кто гарантирует, что они не перережут нам глотки за ближайшим пригорком? - Сталкерша призадумалась. - Думаю, надо найти кого-то из свободовцев или "вольных". С Долгом у меня напряг, уж не помню из-за чего. Ну или по радио кого-нибудь найти нам по пути. - Выложила она свои мысли.
Неспешно затянувшись и погасив сигарету о пепельницу, Пёс заказала еще рюмочку. Это уже так, для души...
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Среда, 2011/Ноябрь/09, 00:51 | Сообщение # 51
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Пёс заказала, себе еще одну рюмку водки. Я поставил трубку на подставку. Решил, чтобы девушка не надрывалась, пойти и сразу взять пол-литру. Я обошел стол, за которым что-то бурно обсуждали три свободовца. Достигнув барной стойки, я ждал, свою бутылку "Русского Стандарта" и мясную тарелку.
Пока я ждал в бар зашли три, подтянутых долговца, которые решили посидеть, за жизнь поговорить.
Но вот, с их приходом. Обстановка в баре, стала какой то, другой, натянутой. Они заняли стол, в дальнем углу бара, и подозрительно косились на свободовцем. Я чувствовал, что ничем хорошим, сегодняшний вечер не закончиться. дождавшись своего заказа, я отправился обратно, к столу. Поставив посередине стола тарелку с закуской. Я разлил водку по рюмкам. Но не успели мы выпить, как стол, задницей проломил один из свободовцев. Он сел на мою трубку...
Подняв голову, я увидел как в баре начиналась драка. Новички, да и бывалый сдвинули свои столы, ближе к стене, дабы не повторить нашу судьбу. Мне было плевать на водку, на ту тарелку. Главное, для меня была, трубка, из тысяче летнего дуба, за сто пятьдесят долларов. Мои глаза налились кровью, когда я увидел, трещину на чаше, и на хрен изогнутый мундштук.
Я встал, и со всей злости запустил поломанную трубку в голову одного из свободовцев. Драки мне не хотелось. Но за трубку, кулаки мне не было жаль. Подойдя к тому, кто своей пятой точкой сел на мою
трубку. Я с размаху, со всей злости, врезал, ему в челюсть. Трубко - дав, начал пятиться назад, не заметив стул, он в падении, увлек его за собой. Трое долговцев ошарашено смотрели на меня. А я в свою очередь, выместив злость. Возвращался обратно. Хорошо, хоть стул на котором, я сидел был цел.
Долговцы, успели только сломать стул, об другого свободовца. Пока охрана бара не выволокла их, с последним стоящим на ногах свободовцем.



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Среда, 2011/Ноябрь/09, 20:54 | Сообщение # 52
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

В бар вошли мощные ребята-долговцы. Никто и не обращал на них внимания, они иногда заглядывают наряду с другими посетителями. Вот разве что пятерка свободовцев недобро косились на извечных врагов. Остальные сталкеры и торгаши это тоже заметили и малость притихли. Фреон отошел к барной стойке и чего-то ждал. Захмелевшая Пёс неожиданно отметила, что у него правильная, не кривая спина.
Вот сталкер повернулся и вернулся за стол с бутылкой "Русского стандарта" в одной руке и тарелкой колбасы в другой. Сталкерша хмыкнула и дождалась того, как Фреон нальет водочки в обе рюмки, как вдруг чей-то весьма увесистый зад бесцеремонно сел прямо в тарелку с закусью и пошатнул стол, разлив водку. "Хорошо хоть я бутылку под стол убрал", - подумала Пёс. Она была вне себя от злости на этого свободовского охламона и гневно встала. Фреон тоже проявил крайнюю агрессию, кинув своей трубкой в одного свободовца и почти правильным хуком пошатнув другого. Пёс не стала заглядываться на это действо и (очень нецензурно описав, что она делала с его ртом), подскочив к "раненному" хозяину зада, пинком ноги опрокинула его на стул, с которым он благополучно грохнулся на пол. Долговцы сломали другой стул об голову второго свободовца и всех пятерых выдворили из бара. Сталкерша не удержалась и запульнула в последнего целого свободовца тарелкой.
Что-то ругательно бурча под нос, она прошагала к столу и угрюмо сама поставила стаканы и разлила едко пахнущую жидкость из бутылки.
- Предлагаю тост. За стул, мать твою. Пусть покоится с миром. - Ухмыльнулась Пёс, покосившись на груду поломанного дерева.
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Суббота, 2011/Ноябрь/12, 20:06 | Сообщение # 53
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

После не большой драки, мы с Псом, уже сидели за целым столом. Пёс, очень вовремя убрала бутылку водки. Сидели и пили, мы где-то, час. Съев еще одну мясную тарелку, и закусив салатом. Я посмотрев на состояние Пса, решил, что хватит пить. Ведь мы, хотели еще отправиться в ходку. Я встал, оставив Пса одну, пошел к бармену. Ведь надо переночевать где-то. Не в баре за столом же спать.
- Дай, номер. Двухместный.- Я выложил на стол триста рублей.
- Вот, спокойной ночи.- Посмотрев на Пса, бармен положил на стол ключ.
- Благодарствую.- Сказал я, взял ключ и направился за Псом.
Пёс, уже почти спала за столом, подперев голову руками. Я разбудил её, взял под руку. По дороге я всучил ей, её довольно увесистый рюкзак. Мы вошли в довольно длинный коридор. Клочьями свисали старые, еще советские обои, под которыми виднелись бетонные стены. Миновав три двери, я отпустил Пса. Она, захмелевшая, привалилась к двери. Тем времинем, я со второй попытки открыл дверь, поднял с пола Пса, довел до кровати. А её рюкзак я зашвырнул под дверь.



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Воскресенье, 2011/Ноябрь/13, 23:21 | Сообщение # 54
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Мы сидели и пили где-то с час уже. Может больше, не знаю. Но бутылку мы прикончили. А организм у меня все-таки женский, не то что разум и образ мышления. Тем более, я уже дня два не могу нормально поспать. То собаки внизу бегают, то где-то поблизости мертвяк орет. Так что меня начало отрубать. Фреон быстро заметил мое состояние и пошел к бармену. Наверно, комнату на ночь брать. Отлично, значит на стуле спать не придется. Заботливый он, понимашь. Бармен зыркнул в мою сторону и мой средний палец оттопырился в его сторону сам собой.
Уже в следующюю секунду меня рывком подняли на ноги и всучили мой же рюкзак. Фреон это сделал, кто ж еще. Мне пришлось послушно плестись за ним, что еще делать, когда мозг окончательно отказывается принимать информацию из внешнего мира? То бишь, меня начало отрубать. Казалось, ноги идут сами собой, а я уже где-то во сне прохожу очередной уровень любимой когда-то игры.
Меня бесцеремонно прислонили к двери, а сам "прислонитель" начал судорожно тыкать ключом в замок от старой потрескавшейся двери, которую выбить проще, чем открыть. Как и следовало ожидать, открылась она с жутким скрипом. А мне показалось, что я медленно сползаю куда-то вниз.
Френя (блин, откуда только такие ласковые сокращения?!) снова резко поднял меня на обе мои неверные ныне ноги и повел в темный провал помещения за дверью. Что дальше-то было? Помню, руками нащупаную ковать и мое в нее падение. Она пахла чем-то навроде помеси перегара и дешевых сигарет, но мне было уже плевать. Все. Сплю. Ну всех нахрен. Дайте,блин, хоть щас выспаться...
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Понедельник, 2011/Ноябрь/14, 22:58 | Сообщение # 55
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

Ночь прошла вполне нормально. Если не считать, удара в дверь. Проснувшись около половины десятого утра. Я посмотрел на спящую Пса, и просто не смог разбудить её.
"Пусть еще спит..."- в мыслях улыбнулся я. Тихо, стараясь не разбудить Пса, я попытался выйти.
Выйдя из комнаты, я направился в бар. Спустившись, я подошел к бармену.
- Шпиль, дай две яичницы, две чашки кофе, и две сладкие булочки.
- Хорошо, пять минут. Готовь сто-пятьдесят рубликов.
Я сел на стул, и стал смотреть, на манипуляции бармена. Он включил кофеварку, достал из-под стола две плюшки в полиэтиленовых пакетах, и отошел на кухню. Пробыл там он, около трех минут. После чего вернулся, за барную стойку, с тарелками в руках. Кофе-машина как раз закончила работу, и Шпиль разлил кофе в чашки. Через тридцать секунд, все, что я заказал, стояло передо мной. Я достал из кармана две мятые сотки, и положил их на стол.
- И, пожалуй, дай поднос. Как номер сдавать будем, всё вернем.
Бармен кивнул головой, отдал сдачу, поставил все тарелки, и чашки на поднос. И сел обратно, на свой стул.
Я взял поднос, и как заправской официант, понес его в номер. Пройдя одну дверь, я понял, что за звук я слышал этой ночью. В двери было, довольно большое, в диаметре, пулевое отверстие. Немного поглядев на дырку, я пошел дальше, в наш снятый номер.



Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Среда, 2011/Ноябрь/16, 23:27 | Сообщение # 56
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Когда пришло время просыпаться, в то, что это не сон, поверить было практически невозможно. Фреон сидел на стуле неподалеку, с остервенением разглядывая двойную порцию завтрака. Вяло приоткрытый глаз закрылся снова, отказываясь смотреть на сего "официанта". А рот широко зевнул в одеяло. Одеяло?! Откуда?! И что я тут вообще делаю?!
Я живо вскочила с кровати на деревянный пол, который ответил мне глубокой трещиной. Др-рянь, совсем дерево трухлявое. Однако же, наваждение никуда не пропало. Более того, оно сидело все там же и удивленно смотрело. Как говорится: "Сегодня утром проснулся и смотрю, что-то не то. Главное, что-то не то тоже проснулось и смотрит". Мы с минуту так друг на друга посмотрели и я, подозрительно щурясь, подошла к непонятно заботливому мужчине. Я, было, плюхнулась на соседний стул, но ножки его старенькие подломились и я с громогласным "БЛ*!!" полетела вниз, едва зацепившись рукой за подоконник. Хотя бы копчик не сломала, ей богу!
Еле поднявшись, я аккуратно, не нарушая равновесия подноса, взяла с него кофе и яичницу. Глазунья. Прям как дома, когда жрать нечего. А теперь - ишь ты! - любимая еда. Пришлось поставить чашку и тарелку прямо на пол, ибо арматуре не было уже веры. Ноги уже сами собой скрестились по-турецки. Я покосилась на Фреона и подозрительно спросила:
- С чего бы такой "завтрак в постель"?
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Пятница, 2011/Ноябрь/25, 22:12 | Сообщение # 57
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

После этого вопроса, я впал в некий ступор. Просидев так секунд, двадцать, я пожелал Псу приятного аппетита, и вышел из комнаты.
"Действительно, с чего бы..." - озадачено подумал я. Подойдя к бармену, и купив пачку красных "Malboro" я вышел на свежий воздух. Меня переполняли, разные чувства. Я давно такого не ощущал.
Я чиркнул спичкой, поджог сигарету, и затянулся. Но тут на меня накатило... Я вспомнил, как провожал свою первую любовь, домой. Вспомнил, как эта "любовь", параллельно встречавшаяся с моим лучшим, другом. Потом вспомнил, девушку, которую безумно любил, когда учился в "медине"...

"- Не дрейфь.- Сказал и по-дружески хлопнул по плечу Макс.
- Ладно, я пошел.- Мы пожали друг другу руки. И я решился подойти к ней.
Она поправила прическу, и пошла к выходу из университета. Я ускорил шаг, что бы догнать её, но не успел. Она вышла. Выйдя за ней следом, я окликнул её.
Аня, подожди.- Она обернулся, и я снова увидел, до потери пульса красивое лицо.- Можно тебя проводить?
Она с улыбкой кивнула, в ответ. Я взял её сумку, и мы пошли к её дому...
- Ну, вот и пришли.
- Ага...
Я переступил с ноги на ногу, собрался с мыслями, и сказал:
- Аня, я давно хотел тебе сказать... В общем, ты мне нравишься.
Ну вот, я выдавил из себя эти слова, и мне полегчало. Я не рассчитывал на взаимность..."


Я встряхнул головой, отгоняя от себя воспоминания. Докурив сигарету, я затушил её об стену и бросил в банку, что стояла рядом. Постояв еще минуту, я пошел обратно в номер.




Призрак Зоны
 
Пёс Дата: Воскресенье, 2011/Ноябрь/27, 03:03 | Сообщение # 58
Призрак Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 905
Награды: 3
Репутация: 56
Замечания: 0%

Фреон вел себя странно сегодня. Очень странно. Что было вчера? Я помню, как мои ноги еле донесли меня до кровати, а разум мгновенно выключился. А может только разум? Может, мое тело все еще было бодрствующим и вполне себе активным? Брр, нет, это невозможно. Да и Леонид (сорри,не знаю как твоего сталкера зовут) человек вполне приличный, даже спьяну. Может, он комплексовал, что живет в одной комнате с...как бы плюнуть это слово...с бабой? Возможно. Точнее, уже более похоже на правду.
Кстати, о его поведении. Он ведь даже не позавтракал.. Просто напустил на себя крайне задумчивый вид и вышел. Нет, не просто вышел. Он пожелал мне приятного аппетита. Ё мое, я уже начинаю беспокоится за его психическое состояние! Нет, желать приятного аппетита соклановцу - это нормально. Ненормально выходить при этом из комнаты, вытягивая из кармана сигареты. Что-то явно не давало ему покоя.
Когда он вернулся, моя порция была практически прикончена. И потому, запив из своей фляги яичницу, я попыталась тщательнее прожевать, но вышло все равно неважно. Я с набитым ртом обеспокоенно спросило Фреона:
- Что-то ты мне не нравишься, братец. Что с тобой?
Призрак Зоны
 
Фреон Дата: Понедельник, 2011/Ноябрь/28, 21:38 | Сообщение # 59
НКВД мастер
Группа: О-Сознание
Сообщений: 391
Награды: 3
Репутация: 45

- Да забей.- Отмахнулся я.
Она доела свою порцию, Но всё также вопросительно смотрела на меня.
Так, если мы куда-то собрались, то надо идти к бармену и закупаться.
Идти нам не мало, поэтому, и провиантом запастись надо. А то Зона знает, что может случиться.
- Пошли.- Я поманил Пса за собой.- Надо скупиться.
Она, молча, встала, и последовала за мной. Миновав несколько дверей, и выйдя из коридора, мы увидели барную стойку, за которой грустил Шпиль.
Подойдя к нему, он заметно оживился.
- Мы за оружием.- И выждав пять секунд.- И за всем остальным.
- Тебе опять свой" башмакастер"?
Свое оружие, я оставлял тут, дома хранить не рискнул. И он, как обычно, обозвал мою "пушку". Хотя и в оружии, он разбирается хорошо. Но вот не признает, мой выбор.
- Посмотрим...
И бармен, жестом профессионального конферансье, пригласил нас в оружейку.



Призрак Зоны
 
Броня Дата: Воскресенье, 2011/Декабрь/04, 00:00 | Сообщение # 60
Призрак Зоны
Группа: О-Сознание
Сообщений: 1625
Награды: 9
Репутация: 71

Отпись ГМа, от лица Шпиля


- Я тут подумал, Пёс, у тебя ведь МР-5? - Спросил бармен.
- Да, а что тут такого? - Спросила Пёс.
- Тут Гарин может модернизировать твою машину, ему как раз три дня назад принесли новые детали, в коробках, которые как раз могут подойти к твоему стволу. - Продолжал Шпиль.
- Стоп, стоп, стоп. Ты хочешь сказать, что у Гарина появились детали для модернизации оружия? - Заинтересованно спросил Фреон.
- Не, для твоего "Шмайсера" детали отсутствуют, хотя можно подшаманить, методом замены некоторых деталей, например, сменить длину ствола или заменить сам ствол на другой, например калибра 5. 45, стандартный патрон для АКСов, которыми Зона полна. Ну или прицел поставить и глушитель поставить, что бы наверняка было что то, если хочешь. - Сказал Шпиль.

Варианты модернизации МР-5 тут.






Правила сайта
Кодекс клана

Призрак Зоны
 
Форум » Локации Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня новичков
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сеть
Соединение...
Загрузка…

Нас сегодня посещали:


Powered by Кэп, redesign by Блек